6 лютого 2013 16:06

Гаджиев: был вариант со "Спартаком", но я остаюсь в "Таврии"

Полузащитник симферопольской "Таврии", российский легионер Махач Гаджиев рассказал о варианте продолжения карьеры в Москве и о ситуации в крымском клубе.

"Я действительно сейчас нахожусь в Москве. Приехал на медобследование, поскольку на сборе "Таврии" получил травму, — передаёт слова Гаджиева корреспондент "Чемпионат.com" Артём Омельяненко. – Дело в том, что на одном из занятий по физподготовке взял большой вес штанги, почувствовал небольшую боль в ноге. Но не придал этому особого значения, потом отыграл ещё один тайм в контрольном матче. Сейчас выяснилось, что у меня микронадрыв мышцы. Приехал в Москву на консультацию. После 11 февраля будет ясно, насколько всё серьёзно. Возможно, ещё отправлюсь на консультацию в Германию".

"Что касается разговоров о смене клуба, то вариант с московской командой действительно был, — добавил Гаджиев. – Речь идёт о "Спартаке", клубе, в котором я начинал карьеру. Был вариант отправиться с москвичами на первый сбор, но что-то не срослось. Кроме того, был разговор и с "Таврией", что если будет вариант с командой Карпина, меня отпустят. Но крымская команда сейчас в трудной ситуации, в команде 14 футболистов. И мы должны сплотиться, чтобы достойно сыграть весной. И я приложу все усилия, чтобы быстрее восстановиться и вернуться в "Таврию". А "Спартак", мне кажется, в моей жизни ещё будет".

Кроме того, агент Махача Гаджиева Вадим Шаблий сообщил "Чемпионат.com", что контракт футболиста с "Таврией" действует до лета. "Махач отправился в Москву на лечение и потом вернётся в расположение клуба", — сказал агент.