5 лютого 2013 17:26

Матч "Оболонь" - "Сталь" был договорным? Алчевцы негодуют

Руководство и футболисты алчевской "Стали" "попросили прощения" за свою игру в матче 20-го тура Первенства Украины по футболу среди команд первой лиги против "Оболони". Напомним, что в том поединке киевляне дважды поразили ворота соперника в первом тайме, однако после перерыва гости не только сравнял счет, но и вырвали победу - 3:2.

Оказалось, что это еще не все. 18 января глава ПФЛ направил в адрес руководства "Стали" письмо, в котором сообщалось, что "администрацией ПФЛ получена информация о том, что матч "Оболонь" - "Сталь" якобы проходил без соблюдения принципов спортивной борьбы и Fair Play". Алчевцам было предписано до 8 февраля дать свои пояснения по этому поводу.

"Сталевары" не заставили себя долго ждать. Собственно, ниже прилагается ответ, подписанный руководством клуба и футболистами команды.

- В матче 20-го тура чемпионата Украины среди команд клубов первой лиги сезона 2012-13 г. "Оболонь" - "Сталь" мы поступили неправильно. Мы поступили неправильно, когда при счете 2:0, в пользу хозяев, наша команда собрала волю в кулак. Мы поступили неправильно, когда проявили характер и волю к победе. Мы поступили неправильно, когда добросовестно выполнили свои обязанности тренеры и футболисты, выигравшие этот непростой матч. Если такое поведение тренеров и футболистов не соответствует принципам спортивной борьбы и Fair Play, мы готовы понести самое суровое наказание.