31 січня 2013 11:41
11

"Динамо" не будет заявлять Сарате на Лигу Европы

Покупка форварда римского "Лацио" Мауро Сарате не решит проблем киевского "Динамо" в линии нападения, которые возникли после отъезда на Кубок африканских наций главного бомбардира команды Брауна Идейе. Дело в том, что 25-летний аргентинец не сможет защищать цвета вице-чемпионов Украины в Лиге Европы УЕФА.

Сарате сыграл в текущем сезоне за "Лацио" семь матчей: один в чемпионате Италии и шесть в Лиге Европы, четыре из которых – на стадии группового этапа. В этих поединках за 326 проведенных на поле минут нападающий забил один гол и сделал две результативные передачи.

Как гласят пункты 18.18 и 18.19 регламента проведения второго по значимости европейского футбольного турнира, со стадии 1/16 финала каждый клуб сможет заявить трех новых игроков. Из этих трех футболистов один может быть заигран за другую команду в текущем еврокубковом сезоне при условии, что он не участвовал в этом же турнире и не играл за клуб, который до сих пор продолжает борьбу.

Как видим, Мауро Сарате был заигран "Лацио" в основной сетке турнира, а сам клуб в первой стадии плей-офф 14 и 21 февраля встретится с "Боруссией" из Мёнхенгладбаха. Киевское "Динамо" в свою очередь за путевку в 1/8 финала ЛЕ поспорит с французским "Бордо".

Добавим, что крайний срок подачи участниками заявок на плей-офф Лиги Европы истекает в ночь на 2 февраля.

Обаменга за 15-20 млн. нам не продадут? Если ранее игрок наверняка ждал предложение с приличной команды из ТОП-5-ки, то похоже, что этой зимой он его уже не получит. А продать сябя в большой клуб играя в ЛЧ куда легче... С С-Э ему выше ЛЕ в след. сезоне уже ничего не светит. Даже с уходом Пьера они могут выиграть у Ренна в финале Кубка лиги и решить эту цель не через чемпионат, т.ч. не думаю, что для них эта потеря при хорошей компенсации станет смертельной проблемой. Предложить ему 3-4 млн. ЗП, Европу, а С-Э 15-20 млн. Игрок за последних 1,5 сезона в 57 матчах Лиги 1 забил 25 голов и отдал 19 ассистов- очень солидный показатель. Кроме сухой статистики, впечатляют и его игровые качества: скорость, пластика, координированность. Он довольно высокий, поэтому и головой забить не дурак. Игроку 23 года, он не обделен ни талантом, ни физикой, ни игровой практикой. При этом он не нуждается в "прокачке" физухи и может быть заявлен в ЛЕ скажем с Селиным и Видой/Безусом.
Звичайно не буде, бо воно ("Динамо") його не придбало та надіюсь не придбає! Можливо треба було хіба що поміняти на Рубена!
А Цуриков по списку "Б" сможет пойти?
Очень жаль, помог бы нам в матче с Бордо..
А к чему это, его что - купили? :) А зачем тогда за такие деньги если в ЛЕ не игрок? Тогда уж лучше лета дождаться и не "гнаться" за кем попало! Хотя к закрытию трансфер-окна могут быть и скидки!:) Ждем-с новостей...
Сховати
надо просто 2 место в лч очень надо
Да кого заявлять, купить сначала надо. Уже небось и квартиру нашли))
Идейе, Рубен, Безус - наше всё в ЛЕ))
Сховати
Кравца забыл :)
Заявлять не будет- ок))) а покупать его будет?))
ТО что надо! Берем! Белочного напада с зп в 3 ляма наверное, в расчетом на ЧУКР... Наше руководство просто непревзойденное...