30 січня 2013 16:04
3

Луческу не отпустил Раца в "Марсель"

Расставаться со своим соотечественником до лета наставник Шахтера не намерен.
 
31-летний защитник Шахтера Разван Рац не покинет клуб до завершения контракта. Несмотря на конкретный интерес французского Марселя, Мирча Луческу отказался рассматривать уход одного из старожилов клуба зимой.

"Я разговаривал по телефону с президентом Марселя. Я бы рассмотрел предложение, если бы оно было сделано в конце декабря или в начале январе. Сейчас же у меня просто нет времени для поиска достойной замену Рацу", - поведал Луческу в интервью RMC.

Напомним, контракт Раца с Шахтером истекает летом.

Почти все голы, что Шахта пропустила в текущем розыгрыше ЛЧ - результаты ОШИБОК ее защиты и вратаря. Почему они с их финансовыми возможностями не купили центрбека, левого защитника, опорника и форварда - не поддается логике. Рац в атаку подключается хорошо, но в защите он играет очень слабо. Ну пусть играет в Шахте до 40-ка лет - нам лучше)
Сховати
Покупать сильных защитников-иностранцев только для ЛЧ не имеет смысла, а в УПЛ лимит диктует свои законы. В чемпионате сильнее чем у них защитников-украинцев нет, есть только такого же уровня в Динамо и Днепре, поэтому они и играют с такой обороной. Опорник тоже жертва лимита, хотя на ЛЧ они и выпускают Хюбшмана, а вот что им мешает купить хорошего форварда я тоже не понимаю. У Раца летом истекает контракт и о его продлении ничего не слышно, так что до сорока он там вряд ли задержится.
А Шевчук-терминатор? не любит Луче украинцев, точит зуб за остров Змеинный