29 січня 2013 15:47
6

ФИФА и УЕФА могут отменить летний перерыв

ФИФА и УЕФА обсуждают идею изменения календарей европейских национальных чемпионатов, сообщил исполнительный директор мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге, который также является президентом Ассоциации европейских клубов (ECA).

На данный момент ведущие чемпионаты Европы стартуют в конце августа и завершаются в мае. Каждые два года в июне-июле проводятся чемпионат мира или чемпионат Европы.

"ФИФА и УЕФА обсуждают вариант, когда сезон будет начинаться в январе и заканчиваться в конце осени", - приводит слова Румменигге АП со ссылкой на France Football.

По его словам, клубный футбол и международный футбол могут быть разделены таким образом, что игроки не будут вызываться в сборные во время национальных чемпионатов.

Увы всё очень банально-деньги. Катар с мундиалем 2020г. яркий тому пример. Ещё немного и тут шейхи будут командовать.
Я тоже не улавливаю логики футбольных функционеров. Есть работающая система, пусть и с небольшими недостатками, зачем ее ломать и строить на ее месте непонятно что.
Сховати
Мне кажется, они хотят сделать покращення.
Сховати
Вполне вероятно. Вопрос только для кого...?)
Как раз логика очень простая - довести "институт сборных команд" до состояния "несостояния". Все эти отезды игроков в сборные уже давно набили оскомину владельцам клубов.
Ничего не понял. Если национальные чемпионаты будут проводиться без летнего перерыва, то когда играть международные турниры - Европы и мира? Ладно, чемпионаты мира можно всегда проводить в ноябре-декабре в южном полушарии, там в это время лето. А Европы - тоже там, где-нибудь в Аргентине или Таиланде?