28 січня 2013 00:17
23

Хуанде Рамос – самый высокооплачиваемый тренер Украины, а Блохин получает 3 миллиона евро

Программа Інший футбол разузнала зарплаты ведущих тренеров УПЛ.

Благодаря инсайдерской информации программа Інший футбол, которая выходит на канале ICTV, составила список из шести самых высокооплачиваемых футбольных тренеров в украинском футболе. А открыл этот список Николай Павлов, который в полтавской Ворскле зарабатывал 750 тысяч долларов. По слухам, в Ильичевце он зарабатывает на 300 тысяч больше, однако по-прежнему считается наставником полтавчан.

Пятое место в импровизированном рейтинге занял Олег Лужный, который в получает в Таврии один миллион долларов в год. На 500 тысяч больше оценил своего наставника харьковский Металлист – зарплата в 1,5 миллиона евро не позволила Мирону Маркевичу попасть в тройку самых высокооплачиваемых тренеров Украины.

По три миллиона, то есть в два раза больше Маркевича, получают в своих клубах Олег Блохин и Мирча Луческу, а вот на вершину рейтинга взобрался Хуанде Рамос, чей годовой оклад в Днепре составляет четыре миллиона долларов. Правда, есть один маленький нюанс. Дело в том, что в Шахтере выстроена интересная система премиальных, согласно которой только за выход в плей-офф Лиги чемпионов на счет главного тренера "капнуло" полмиллиона долларов. 

Зачем вообще озвучивать эти зарплаты? Это дело клуба и того кому они платят.
а вот на вершину рейтинга взобрался Хуанде Рамос, чей годовой оклад в Днепре составляет четыре миллиона долларов. ___________________________________ https://www.google.com.ua/search?q=4+usd+in+euro
Сховати
Действительно, разве 4 млн долларов больше 3 млн евро?:)
Тут с Игорюней можно согласиться категорически. Не может тренер ДК получать мало. Положение клуба обязывает И не важно, какие там цифры. Маркевич удивил, если это правда.
По моему, все эти цифры бред журналиста) Уверен, что нет таких зарплат ни у Блохи ни у Лужного) Зато пипл хавает, и начинает срач...
Кому какая разница сколько получает ГТ? хоть 10, хуже или лучше дела в команде от этого не станут)
Такое ощущение, что сказали бы "Блохин получает 1 млн. и всем стало бы легче! И Динамо бы сразу заиграло! К чему это "за что?", "за какие заслуги?"!!!! Это пенсия от Динамо за заслуги :))) У нас рыночная экономика и самоокупаемый клуб? Или от зарплаты Блохина зависит покупка форварда? Все адекватные люди понимают, что - не зависит. Это добрая воля и личные деньги Суркиса. И ему решать 1,2,3 или 10 млн. платить тренеру. Вывод: Это не наше собачье дело! Тем более "исходить пеной и желчью" от информации псевдофутбольного гнилого мусорного бака под названием "Інший футбол"
Ребята Вы не в теме! ОВБ получал 3 миллиона уже ФК Москва. Неужели свой клуб оценит его меньше?
Какая разница сколько ОВБ получает! Не вы же платите.
А я то думаю: "Чего он СБУ так быстро кинул?")
Думаю это развод. Не может Блохин получать 3 ляма. За что? К примеру, Мирча выиграл кучу чемпионств, кубков, еврокубок + ресурс Ахметова. Думаю, цифра нарисована с потолка, там максимум 1,5 ляма.