27 січня 2013 22:50
42

"Зенит" поборется с киевским "Динамо" за испанского снайпера Аспаса

25-летний нападающий «Сельты» в ближайшее время может сменить клубные цвета и продолжить карьеру в Восточной Европе

Яркая игра Яго Аспаса в нынешнем сезоне испанской Примеры приводит в восторг не только местную прессу, но и многих европейских грандов.

Английские СМИ сватали лидера «Сельты» в «Челси», но «аристократы» предпочли Аспасу форварда «Ньюкасла» — сенегальца Демба Ба. Болельщики «Сельты» вздохнули с облегчением, но появилась новая угроза потерять своего любимца.

Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель футболиста Феликс Генде.

— Селекционеры российского «Зенита» и украинского «Динамо» обращались ко мне по трансферу Аспаса, — заявил агент. — Сам футболист хочет доиграть нынешний сезон в «Сельте» и только потом задуматься о новом этапе своей карьеры. Однако если «Сельта» получит выгодное предложение в январе, то наверняка отпустит Яго в другой клуб. Я думаю, что совсем скоро руководство галисийского клуба определится с судьбой нападающего.

Ничем не лучше Рубена! Такой же "мусорщик"! Такие у нас не закрепляются!
Видимо, не настолько все в восторге от Яго......
Кстати если бы Брауна хавы обслуживали как например Гомеса или Манджукича в Баварии он за сезон только в чемпе минимум 25-30 ложил бы.
Что касается нового форварда, Баль отметил, что это не требование Блохина, а его пожелание. Трудность в том, что не все форварды высокого класса хотят ехать в Украину, однако процесс поиска продолжается.Как говорил Михалыч:"У нас селекция,чтоб вы знали работает круглый год 24 час в сутки",так вот у меня вопрос неужели за 8760 часов нельзя найти,договориться и купить хорошего нападающего.
Сховати
А может оплата почасовая. Куда торопиться.
Как ОВБ говорил в интервью: "Критерии, по которым хотелось бы найти футболиста этого амплуа, наверное, слишком высоки. А между тем не только у нас, но и во всем мире, как я погляжу, наступает дефицит классных нападающих. Касается эта проблема даже ведущих клубов мира." "Кроме всего прочего, не стану кривить душой, мне вообще крайне сложно подобрать форварда." === Под его критерии может и подходят единичные игроки из ТОП-чемпионатов, но ведь "мы не Анжи", ведь "На игроков из пяти сильнейших чемпионатов устанавливают просто нереальные цены." ========================================================== Даже понятия не имею какие у него требования. М.б. "все в одном за 3 копейки". Тогда он просто клубом ошибся, т.к. у нас нет селекционеров такого калибра. В этой ситуации меня больше всего интересует то, кем же окажется этот мифический форвард, если ДК его таки найдет и подмахнет. Хотя за прошедшее время ДК уже могло переговорить со всеми приличными игроками, которые находятся у всех на виду и на слуху. Т.ч. боюсь, как бы ДК опять не "осталось с носом", а еще хуже не купило очередного балканского/латинского вундеркинда или раскрученный в ТОП-чемпионатах отработанный материал, лучшие годы которого уже позади.
Сховати
Так я с тобой согласен.Останемся мы с носом,нас накормили байками про 15 лямов про классного форварда мы схавали,пообсуждали и забыли.Кстати тут многие гонят на Идейе,да я согласен что не все так хорошо как хотелось бы но нам с ним очень повезло если учитывать хроническое неумение находить форвардов и его резулитативность за полтора сезона 31 гол(на фоне блеклой игры всей команды)просто супер.Тот же Миля любимчик многих здесь за 10 летнюю карьеру в Динамо забил 61 гол вдумайтесь 6 голов в среднем за сезон,это жесть.
Сховати
Мілевський забив 87 м`ячів і являється 5-м бомбардиром за всю історію Динамо Київ. От і вдумуйся...
Сховати
Так от и вдумайся!А то что он 5 да хоть треий по счету.Возможно я ошибся с количеством голов но не глобально.Так ты и посчитай за 10 лет 87 голов,сейчас люди за сезон больше забивают.Привожу примеры(не считая Месси,Фалькао,Рогалду,Ибру),итак;Марио гомес 3 сезона в Баварии 64 гола,Джеко 4 сезона Вольфсбург 66 голов,Луис Суарес 3 сезона в Аяксе 54 гола,Кержаков 3 сезона за Зенит 46 голов,Луис Фабиано 4 сезона в Севилье 57 голов.Прошу заметить что я учитывал у перчисленных мною форвардов голы исключительно в чемпионатах не считая еврокубков и национальных кубков.Артем ведь входит в пятерку лучших бомбардиров динамо за всю историю поэтому я и подобрал соответствуещую компанию нападающих.
Сховати
Мілевський грає за основу не 10 років, 7 з половиною (йому тільки виповнилось 28 років два тижні тому). Крім того, ще раз: це 5-й бомбардир ДК за всю історію команди, а це, на хвилиночку, 86-ти літня історія команди, це десятки форвардів...
Сховати
Я не могу понять,что ты хочешь сказать своими аргументами,что до 28 лет он и ста голов не забил,а сейчас после 28 за 150 голов перевалит,так я тебя розочарую с таким отношением к делу он и ста за карьеру не забьет.Я же тебе привел пример сколько забивают нормальные нападающие.И кстати если посчитать соотношение проведенных сезонов забитых голов я не уверен,что он в топ-10 попадет.
Б.Йылмаз может покинуть Галатасарай Бурак Йылмаз, Getty Images Нападающий Галатасарая Бурак Йылмаз в ближайшее время, скорее всего, сменит место работы. После впечатляющего старта сезона лучший бомбардир прошлого чемпионата Турции и самый результативный игрок Лиги чемпионов потерял место в основе стамбульского гранда. По информации турецкой прессы, в ближайшее время Галатасарай готовится расстаться с игроком. Средствами, вырученными от продажи Йылмаза, Львы планируют покрыть часть расходов на трансферы Уэсли Снайдера и Дидье Дрогба. Отметим, что главными претендентами на приобретение Йылмаза считаются английские Тоттенхэм и Ливерпуль. Было бы замечательно, если бы перешел к нам. Но для этого нужно хотя бы интересоваться и делать что-то для того, что бы игрок перешел к нам, а не просто болтать языком..
Прошу прощения, что не по теме. На оффицальном сайте сейчас идет прямая трансляция представления новичков Динамо, очень приятно, что делаются такие шаги навстречу болельщикам, пусть не все получается с качеством трансляций матчей со сборов, но вектор выбран верно, что лично мне очень приятно. Спасибо!)
Сховати
Дружище огромное спасибо за инфу,а то наши уважаемые админы не балуют нас информацией.
Короче нада молиться чтоб завтра Нигерия вылетела и Браун возвращался.С физикой у него ни когда проблем не было, недельки полторы потренируется и будет норм.А если Нигерия и дальше будет играть то будем в матчах с Бордо лицезреть фиерию Темы Кравца.Нападающего все равно не купят,это такие же понты от Игорюни как и с защитником,типа экономить не буду до 15 лямов выложу,а на выходе ноль скажет не нашли или купят какого-нибудь ЛОСЯ как типа Вида в защите.Кстати не потеме но прикол яркий.Морозов говорил,что Гетце,Ройс и Левандовски игроки среднего уровня и сравнивать их с Виллианом и Фернандиньо нет смысла.Я чуть со стула не упал.
Уступить его Миллеру - пусть в аренду сдаст нам Халка до лета.
может нам бы нападающего «Галатасарая» Бурака Йылмаза?
Сховати
с ним уже цска договаривается
Сховати
цска хочет за 5 а у нас до 15)))
Сховати
Я тоже был бы очень рад такому форварду в команде, нужно пробовать договариваться с турками.
там кстати наш бывший Бельгазуани на Кане за марокко в основе сегодня играл
Сховати
Может именно поэтому Марокко больше там уже играть не будет?)
Сховати
Скорее потому, что непонятно почему на КАН не играют Буссуфа и Карсела-Гонсалес, дивным образом Таарабт не попадает в заявку на КАН, а Бельханда начинает дебютный матч на скамейке. Там у тренера тараканов в голове больше, чем во Вьетнаме...
Сховати
у кого тараканы в голове так это у таарбата. незадолго до турнира он прислал тренеру смс-ку, в которой написал, что отказываеться ехать на КАН, а потом еще умудрился посраться с тренером опять таки через смс. пишут, что после общения с ним коуча чуть ли кондратий не хватил. а вот насчет осталных не знаю