27 січня 2013 19:05
9

Андрей ГУСИН: "Сейчас Имамвердиеву будет тяжело составить кому-нибудь конкуренцию"

Андрей Гусин прокомментировал победу своей команды в матче с «Диназом» на Мемориале Макарова, а также рассказал о том, кто из игроков «Динамо-2» поедет на сборы с первой командой.

- Мы сегодня постарались задействовать всех живых и здоровых футболистов, что и было сделано. Матч вышел натужным, так как хотели победить малой кровью, а нам показали, что так легко этого сделать не выйдет.

Хотелось бы, чтобы игроки более надежно играли при подачах с фланга и стандартах. Возможно, на фоне усталости сегодня и не очень зрелищно играли, но у нас класс выше, что и доказывают забитые мячи. Сейчас очень беспокоит здоровье наших футболистов. Надеюсь, что больше никого не потеряем!

Хотя уже потеряли пару человек, которые поедут на сборы с первой командой. Думаю, у нас после всего этого футболистов 17 останется, так как мы еще и голкипера Волынца на неопределенное время потеряли.

Собираемся отдохнуть пару дней после турнира, а потом продолжить подготовку к весенней части сезона.

- Показалось, что сегодня Ермаченко играл с особым желанием. Это из-за того, что он какое-то время пропустил, а теперь ему нужно доказывать право на место в основе?  

- Доказывать нужно всем футболистам. Это аксиома, которую никто не отменял. Я думаю, что любой тренер подтвердит эти слова. Некоторые футболисты могут с этим не согласиться, но только в силу своей молодости.

- Какие у Вас претензии к игре Исраилова?

- У меня? У меня они есть и к нему, и к Коркишко, который забивает голы. Это ведь не означает, что он выполняет все наши договоренности. Есть, конечно, и положительные моменты: когда он забил, то завершил общекомандные усилия. Коркишко должен был в том эпизоде там оказаться, что и произошло. Если бы вышло наоборот, то он бы еще больше получил. Но сейчас мы можем его и похвалить. Другое дело, что есть моменты, которые связанны с переходом в оборону. Есть группа игроков атаки, не всегда помогающая опорникам и защитникам.

- Кто из игроков едет на сборы с первой командой?

- Предварительно это Темиле и Коркишко, а также много ребят из молодежной команды. У основы много сборников, которые разъедутся на определенное время. Ребята же их заменят, и будут тренироваться с первой командой. Это, правда, пока предварительно все. Скоро мы созвонимся с тренерами первой команды и все уточним.

- А что с Гемегой?

- У него травма. Если она не особо серьезная, то игрок поедет на сборы с основой.

- Какую характеристику дадите Михайличенко по Имамвердиеву?

- Мы его просмотрели в трех матчах, и, как мне кажется, в первой команде есть более сильные футболисты. Сейчас ему будет тяжело составить там кому-нибудь конкуренцию. Я знаю игроков основы, знаю их уровень, так что могу сказать, что ему рано туда переходить.

- А Остапенко? Он ведь тоже на просмотре…

- Он тоже пока не столь убедительно выглядит, как это должен делать игрок, который претендует на место в команде. Мне кажется, что в дубле есть более сильные футболисты.

- Нужно ли ожидать новичков из других команд? А может, Вы сосредоточитесь на игроках дубля?

- Если взять сухую статистику, то к нам вообще не приходят игроки из других команд. Мы можем иногда рассчитывать на тех, кто возвращается из аренды. Хотя не многие из них горят желанием оставаться здесь…

- В команде есть несколько возрастных ребят: Коркишко, Козлов, Кичак, Шевчук и Кушниров. Какие у них перспективы в том же «Динамо-2»? Может, надо им дальше развиваться?

- Мы только рады будем! Мы готовы отпустить всех этих ребят, но нужно сначала предложения получить. Я не держусь за многих из этих футболистов, так как понимаю, что из-за возраста им надо играть уже на более высоком уровне. Но сейчас нет по ним хороших предложений, а уровень зарплат этих игроков такой, что не все команды смогут столько платить.      

Гусин никогда не ноет, вы его не знаете просто. У него есть обьективные трудности с группой игроков, не по его вине и один тренер всю ситуацию не вырулит. К тому же не забывайте, что это команда - одна из трех профессиональных в клубной иерархии с приставкой 2. Многих игроков ему просто-напросто сливали - возвращенцев из аренды, легионеров, которых не засунешь в список 25-ти теперь и т.д. Предлагаю смотреть и судить о его тренерском мастерстве на примере развития карьеры таких ребят как Гемега, Хобленко, Фаворов, Исраилов, Лухтанов.
Только я улавливаю сплошное нытье в интонациях последних вью Гусина? Признаю, ему наверное тяжело работать - кадров не хватает, а те, что есть либо "не дотягивают", либо работают через "не хочу!" (со слов ГАЛа). Но ведь микроклимат в коллективе начинается с самого Гусина! Если сам тренер не верит в возможность что то сделать с этим коллективом игроков, то... Неужто, Андрей Леонидович, у Вас ситуация, как в МЗ, Таврии или Арсенале(К)? Или еще хуже? 0_0
Сховати
Мне кажется, что Андрею не нравится ни качество игроков, ни отношение к делу... И, думаю, он в этом прав. Молодёжь развращена деньгами и благополучием...
"...уровень зарплат этих игроков такой, что не все команды смогут столько платить." В этом корень зла...
Сховати
ты уверен? а может все таки расизм?)
Сховати
:-))))))))))))))) и гомофобия...:-))))))))))))
Сховати
Вы против гомофобии?))) А я против дискриминации и считаю что гомофобы должны бороться за свои права! Они должны отстаивать свое право на свободное выражение своего мнения и убеждений! Свободу слова и свободу совести в нашей стране еще никто не отменял!)))
Сховати
Да на здоровье!!! :-))) Я как раз за гомофобию...:-) Я за гетеро...;-)
Вот-вот. В Динамо-2, которое барахтается глубоко на дне первой лиги (3 победы, 2 ничьих, 16 поражений), полдесятка игроков получает зарплаты, которые далеко не каждая команда (в том числе и УПЛ?) может себе позволить. При этом не видно, чтобы даже на уровне перволигового дна они как-то особо впечатляли. В общем, возникает закономерный вопрос, за что именно в "Динамо" платят такие деньги?