25 січня 2013 13:30

Агент Абате и Боккетти не подтвердил, что он в России, но его телефон - в роуминге РФ

Итальянский агент Андреа Д'Амико, представляющий интересы защитников "Милана" Иньяцио Абате и Луки Антонини, а также защитника "Рубина" Сальваторе Боккетти, подчеркнул в разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Владимиром ИРИНЧЕЕВЫМ, что никаких переговоров со "Спартаком" по поводу возможного перехода одного из своих клиентов в московский клуб он не вел. Комментируя информацию о вероятном трансфере Абате в "Зенит", он отметил, что со стороны питерцев никаких предложений не поступало. Д'Амико также опроверг факт своего нахождения в России.

- Вы действительно прилетели в Россию на переговоры со "Спартаком" и "Зенитом"?

- Нет. Я в Вероне. Никаких переговоров по Боккетти и Антонини о переходе в "Спартак" не было и в помине. Это все выдумки итальянских журналистов.

- А какова ситуация с Абате и "Зенитом"?

- В данный момент от меня ничего не зависит. Дело в том, что никакого официального предложения от "Зенита" не поступало. Все решают клубы.

- В последнем матче Абате вышел в стартовом составе "Милана" и отыграл все 90 минут. В Италии же утверждают, что клуб готов отпустить его.

- Гальяни вчера сказал, что Абате не продается.

- Какова позиция футболиста?

- Он игрок "Милана".

Вместе с тем заметим, что, по нашим данным, которые подтверждаются и итальянскими источниками, в том числе La Gazzetta dello Sport, варианты с трансферами Абате в "Зенит" и Боккетти в "Спартак" вполне вероятны. Отметим, что утром итальянский номер Д'Амико был недоступен, однако сообщение оператора о том, что абонент находится вне зоны доступа сети, звучало на русском языке, что подтверждает факт его присутствия на территории Российской Федерации.