25 січня 2013 11:46
25

Алексей АНДРОНОВ: "В случае чего, в центре обороны будет играть Вукоевич"

Российский спортивный телекомментатор Алексей Андронов, на своей конференции на сайте fussball.ru, на вопрос читателя:

- "Вам не кажется странным заявление Игоря Суркиса о том, что "защитная линия укомплектована, ищем только нападающего"?
Справа сырой Люлька и нестабильный Силва, в центре уже успевший вдоволь наошибаться Домагой Вида, травматичный Михалик и единственный более-менее надежный бек Хачериди... Еще один защитник очень нужен!"

- "Силва как раз - едва ли не самый стабильный игрок команды. В центре будет Вукоевич играть "в случае чего", неужели непонятно? Или даже Тайво" – ответил комментатор.

- "Как вам варианты по усилению киевского «Динамо»? По мне так Бони или Салаи - самое то!"

- "Пожалуй, да, Гвидетти и Матавза я бы не рассматривал всерьез, тем более Лопеса. Есть еще Герреро, вполне для Блохина форвард, не знаю, только - готов ли с ним расстаться Коринтианс" – ответил Андронов. 

Кстати, всех игроков, которых в своё время набрал Газ, Андронов расхваливает. Правда, один Силва остался, остальные улетучились и нигде себя не проявили.
Сховати
вот-вот, и по Рафе он также "прав" оказался
Сховати
Андронов задавал вопрос - зачем Рафу купили? Хоть стреляйте, я этой покупки не понимал и сейчас не понимаю. Доигрывать? Так Динамо не китайский клуб. И даже не турецкий. Нам результаты нужны. На количество зрителей в ЧУ всем глубоко наплевать. Уникум - чемпионат Украины.
Сховати
Я наоборот не понимаю зачем отдали. Не понятно зачем эти гонения на Милю, зачем ушли Алмейду, жаль Бетао (но здесь хоть понятно). Перестройка по-Блохински вызывает много вопросов
Сховати
С Милей конфликт был не самым слабым. Но согласен, - его надо было оставить в первой команде и подыскивать новый клуб. С Алмейдой - считаю, что такой прокол допустили, что, кроме продажи Романа Ерёменко, и вспомнить ничего нельзя. Насчёт Рафы - здесь мы расходимся. Зачем Рафа и Кранчар в одной команде? Кранчар по уровню очень сильный. Но беда в том, что не мотивирован совершенно. Всё ИМХО.
Сховати
С Еременко как раз все понятно было. Да, чертовски жаль, но он сам хотел, а насильно удерживать при хорошем предложении (а клуб ведь неплохо наварился на трансфере) нельзя, иначе будут бегать как из Шахтера. А вот Алмейду за так отпустили, как обузу... Если Рафа не мотивирован, то это вина или Михи, или Блохи - одно из двух. Но сейчас с приходом Безуса и возвращением Алиева вопрос уже не актуален, Рафа, я так понимаю, из аренды не вернется, разве что его не выкупят и он будет гулять по немецким клубам пока у нас новый кормчий не появится, но о грустном не хочется...
Сховати
Я понимаю когда тренер пытается найти мотивацию для молодого игрока. Тренер хочет вырастить из него хорошего футболиста, а у самого игрока ветер в голове. На то она и молодость, чтобы делать ошибки. Но скажите мне пожалуйста, почему главный тренер должен искать мотивацию для взрослого опытного игрока получающего большие деньги по контракту. Когда игрок имеет хороший контракт он заслуживает его своим талантом или профессионализмом. Если игрок профессионал он обязан сам находить мотивацию, ибо это входит в его профессиональные обязанности, за это он получает деньги. А если несмотря на это такой игрок не имеет мотивации или потерял ее, любой грамотный работодатель(клуб) для своей же пользы должен избавится от него(продать/отдать в аренду/разорвать контракт) и желательно с наименьшими потерями. Многие нынешние проблемы Динамо являются следствием руководства нашего президента. Когда нужно принимать жесткие решения, резать по живому, он пытается поступить по-человечески, нередко в ущерб себе и почти всегда в ущерб делу. Он у меня вызывает симпатию как человек и наверное он хороший шеф для своих подчиненных, но как руководитель он посредственность, в основном потому, что старается избегать необходимых но жестких решений или принимает их с большим опозданием. Может сейчас что то поменяется, ведь по Раффаэлю приняли решение своевременно и его уход абсолютно безболезненный для команды. Вот с Милевским очень затянули, также как и с другими кандидатами на уход. Время Алиева покинуть команду тоже не за горами, как наверное и Вукоевича с Михаликом. Единственное сомнение, и то не большое, это уход Алмейды.
Сховати
Тренер не то чтобы обязан мотивировать своих подопечных, это скорее его интерес. Чем больше мотивация у футболистов, тем лучше результат, а от результата зависит судьба тренера. Можно переиначить твои слова: почему тренер не мотивирует игроков-легионеров играть за клуб на пределе возможностей? он ведь имеет хороший контракт? или он не умеет работать с людьми не прошедшими курс молодого футболиста в наших спорт школах? в таком случае любой грамотный работодатель (или даже такой не очень грамотный как наш) рано или поздно избавится от такого тренера, даже не смотря на то, что как футболист он лучшее что было в истории клуба...
Андронову можно доверять во всём. Лишь бы вопрос не касался Газзаева. Какую огромную бочку покатил на Слуцкого, когда ЦСКА провалил весну! Хорошо, что Гинер конфу Алексея не читает. А о Раффаэле Андронов оказался 100% прав.
Остаюсь при своем мнении. Динамо ОЧЕНЬ нуждается в надежном центральном защитнике, а также в классном форварде.
По-моему в ответе на вопрос по защитникам Андронов просто посмеялся над нашей трансферной кампанией
Сховати
его конференция это вообще набор хохм и приколов))серьезен он в ней только когда речь идет о Газаеве)))хорошо еще его твиттер не начинают как источник инфы использовать)))) плюс судя по твиттеру он еще с нг пить не перестал)))
Эм... а я бы попробовал Вукоевича на месте... напа. ЦЗ из него не ахти
Сховати
Да и Шовковский, собственно, не вечен.Так что списывать Вуко еще однозначно рано!)
да и напа искать особо не надо, вон на скамейке обладатель Золотого мяча простаивает.
Был лучшего мнение о понимании Андроновым проблем Динамо. При такой постановке вопроса, зачем надо было вообще кого-то покупать. По Андронову так у нас полная взаимозаменяемость! По Сильве это вообще мрак. Возьмите оценки играка за матчи в прошлом и нынешнем чемпионатах, сколько этот «самый надежный» привез голов! Я считаю что это или необдуманное высказывание, или заказуха. На сайте появляется информация о том, что Нету «никто не интересовался» и сразу Леша со своими умозаключениями, что у нас все ОК! И вообще защитники нам не нужны! А по Гранквисту так это, наверное, фанаты Динамо проявили инициативу и вели переговоры! Думаю скоро Леша расскажет нам, что и с нападающими у нас полный порядок и никто нам не нужен. Подготовка уже идет. ИМС уже рассказывает, как сложно к нам заманить хороших играков! А как же другие покупают. А может никто никого и не хотел покупать?! Какие наши годы? Может в 2025 что-то выиграем?!
Вида может сыграть и справа, то же Силва в Бразилии играл ЦЗ. Вон и Селин высказался, что есть опыт игры ЦЗ. Богданов с Гусевым уже успели наиграться и справа, и слева в защите... Конечно же хотелось бы реальное усиление в центре, но если что, дырку будет чем заткнуть.
Вариант с Вукоевичем в центре защиты -- вполне даже реален, как мне кажется. Иначе, учитывая наличие Велозу, разыгравшегося Аруны, Гармаша, да и Алиева с Безусом -- в центре полузащиты Огнену места может и не найтись...
Сховати
1. Какое отношение имеет "нахождение Вукоевичу места в центре полузащиты" к адекватности варианта использования его в центре защиты?) 2. Аруна в опорной зоне играть скорей всего не будет, т.к. на позиции плеймейкера смотрится заметно лучше. 3. Алиев и Безус никогда не были и не будут конкурентами Огнену. Совсем другая позиция и функции. К тому же не акт, что Алиев будет играть (скорее я ну очень-очень сильно удивлюсь если он будет игроком основы или хотя бы 1-м кандидатом на выход с лавочки). Безуса же будут использовать вполне возможно даже не как 2-го форварда, а наконечника. 4. Конкурента у Вукоевича всего 2 - Гармаш и Богданов (позиция Велозу в основе не подвергается никакому сомнению). Место в основе Вуко проигрывает не из-за перебора конкурентов, а из-за игровых характеристик (в своей функциональности значительно уступает Гармашу).
Сховати
Я имел в виду не конкретную позицию в полузащите, а скорее, место на поле вообще. Поскольку, по моему мнению, играть в два опорника для Динамо сейчас смысла нет. Требуется более атакующий вариант. С теми же Аруной и Безусом ближе к нападению и, соответственно, флангами (Гусев/Ярмоленко/Дуду/Мехмеди -- нужных двоих подчеркнуть). А Велозу -- да, альтернативы нет, согласен.
Алиев на месте Вукоевича - это креатив еще покруче, чем Вукоевич в центре защиты...)))
Помните, а я ведь За Герреро писал, что вполне реально и круто было его б подписать...
тут скорее прагматизм в Андронове говорит-покупать заща за много миллионов ради пары игр в ЛЕ с Бордо-это расточительство, а на чукр и этого плавсостава должно хватить. А не хватит-так и тем более не надо-потом расскажут, что новую-преновую команду нужно создавать годами))))