24 січня 2013 14:38
19

Леандро АЛМЕЙДА: "Я был очень счастлив в Украине"

Тепер вже екс-гравець київського "Динамо" Леандро Алмейда на сторінках свого офіційного сайту розповів про свій перехід в "Корітібу".

- Я був дуже щасливий в Україні. За цей період я значно підвищив свій професійний рівень і виріс в особистісному плані. Я можу тільки подякувати долі за те, що пограв в Європі. Але я дуже радий повернутися в бразильський футбол. Представники "Курітіби" зв'язалися зі мною минулого місяця. Мені дуже сподобався клубний проект, який тут створюється. Всі питання з "Динамо" улагоджені і тепер я готовий боротися за місце в основі.

Під час свого перебування в Україні я при нагоді дивився матчі чемпіонату Бразилії і можу сказати, що мені дуже сподобалася команда "Курітіба". Клуб знаходиться на підйомі, має чудову інфраструктуру і кваліфікованих гравців. Вболівальники також чудові, оскільки підтримують команду в кожній грі. Вважаю, що у нас є все, щоб досягти значних результатів у 2013 році. Я дуже хочу грати, - сказав захисник.

Спасибо и удачи!
Удачной дальнейшей карьеры Леандро! Удивили слова про счастье в Украине. Склонен списывать их на веселый характер Алмейды, о чем не раз рассказывал Бетао, думаю ему для счастья не так много нужно. Я не считаю его очень хорошим защитником, скорее средненьким. Но после просмотра матчей и нарезок тех защитников из Серии А, которых сватают в Динамо, пришел к выводу, что многих из них он сильнее. Если бы не его регулярные травмы, посчитал бы что клуб меняет шило на мыло, еще и приплачивая за это.
Сховати
Постоянные травмы... ну да, ну да... При Газзаеве постоянно играл, при Лужном, а при Семине постоянные травмы пошли.
Сховати
Вы напрасно отрицаете его излишнюю травматичность. Точной статистики у меня нет, но сколько его помню, он постоянно в лазарете. При Газзаеве, на на начальном этапе его карьеры в Динамо, он действительно играл и после этого были краткие периоды его появления в составе. В какой то мере ему не повезло. Когда Михалик был в хорошей форме, Алмейда проигрывал ему конкуренцию, а когда и Тарас стал играть не лучшим образом, то Леандро снова находился на больничной койке. Семин, если мне не изменяет память, в интервью говорил что Алмейда после очередной травмы не может набрать хорошую игровую форму, может лукавил и просто не видел его в составе, этого я не знаю. Однако странно предполагать что нынешний тренер будет делать ставку на игрока не так давно оправившегося после тяжелой травмы и долгое время не игравшего. Так же показательно что даже в условиях серьезного кадрового дефицита Семин и Блохин предпочитали ставить в состав кого угодно(Вукоевич, Богданов...) только не его, они ведь не враги сами себе и хотели дать результат, наверное он не отвечал каким то требованиям. Мне приходила в голову мысль, что возможно тот Алмейда что есть сейчас, это совсем уже не тот игрок что переходил в Динамо и виной этому травмы. Мы его не видели на поле долгое время, поэтому судить сложно, но если он не станет основным в Куритибе, это только утвердит меня в мысли, что мое предположение было верным.
Сховати
Он перестал играть при Семине. билы сообщения о череде травм, но верится с трудом. Я помню его интервью, где он недоумевал почему не играет и утверждал что здоров, а затем интервью Семина: у Алмейды микротравма. В общем все понятно: у Семина и Милевский год ангиной болел. Теперь Блохин его в составе не видит... Понятно, что любого нормального игрока (а Леандро именно такой) это устроить не могло, вот он и вышел с предложением на Суркиса. И клуб за одно только это должен его поблагодарить, не всем же десять лет на лавке сидеть и ЗП сосать как Нинкович.
Блохин и Рафу спровадил - лучшего атакующего полузащитника. Будешь спорить? Тогда скажи на кого из наших футболистов всех амплуа есть спрос клуба калибра Шальке? дело не в том, кто сильнее, а кто слабее, а в том с кем блохин умеет/хочет работать.
Сховати
Конечно буду спорить, потому смотрю на ситуацию с Раффаэлем совсем по другому. Дело совсем не в том, с кем умеет или хочет работать Блохин, а в том кем видит себя сам игрок в команде. Раффаэль сильный игрок способный принести пользу практически любой команде, вот только хочет ли он это делать в Динамо? Он считал что приедет в слабый чемпионат немного отдохнуть и срубить бабла перед возвращением в Бразилию, плюс бонусом выступала Лига чемпионов. А в Динамо оказывается нужно серьезно работать на поле и уровень чемпионата не так уж и низок, вот игрок и растерялся. Перестраиваться на другое отношение к работе и хоть как то становиться своим в команде он не посчитал нужным и при первом удобном случае сбежал в привычные для себя условия. Такие футболисты как Раффаэль нужны клубу, но такие люди как он однозначно нет. Этот тип легионеров самый худший вариант для Динамо: играть желания не имеет, а своим отношением к делу и уровнем зарплаты вызывает нездоровую атмосферу в раздевалке. Семин приглашающий его в Динамо, так же как и Блохин видел его отношение и не всегда ставил в состав, так что его уход из команды решение для всех сторон правильное и закономерное. Надеюсь его контракт выкупят и клуб на нем ничего не потеряет. Так же уверен, что в Шальке он будет играть с большим желанием, чем у нас. Так что какого либо сожаления от его ухода у меня нет.
Сховати
Он считал что приедет в слабый чемпионат немного отдохнуть и срубить бабла перед возвращением в Бразилию, плюс бонусом выступала Лига чемпионов. А в Динамо оказывается нужно серьезно работать на поле и уровень чемпионата не так уж и низок, вот игрок и растерялся. ------------------- Сам себе противоречишь. После БундесЛиги попад в Чукр и растерялся бедняга от силы нашего мощного чемпа, и с перпугу сбежал обратно в БундесЛигу отдохнуть в Шальке. Да если бы он хотел по-легкому срубить бабла, то сидел бы на лавке и рассказывал о том, как ему тут все нравится. Вон Нинко десять лет за редкими перерывами сидел и не гудел, только перед уходом в Эвиан вспомнил о своей давней любви к Црвене Звезде. Наоборот, тот факт, что Рафа не захотел быть лавочником, говорит о нем с самой лучшей стороны. мне очень жаль, что он оказался не нужен Блохину.
Сховати
Не нужно перекручивать мои слова. По поводу растерянности: я писал о разнице между ожиданиями Раффаэля от игры за Динамо и тем что он увидел после нескольких туров чемпионата Украины. Если интересно почитайте его летние интервью где он говорит что наш чемпионат намного сложнее, чем он ожидал. Где вы увидели в моих словах сравнение чемпионата Украины и Бундеслиги? Он то же бабло будет получать и сидя на лавке в Шальке, зато будет жить в стране к которой привык и в которой ему комфортно. Если у него ничего не выйдет в Германии, он еще имеет шанс стать вторым Нинковичем. Тот факт, что он предпочел сбежать из Динамо вместо того чтобы бороться за место в составе команды, многое говорит о нем и его характере. Ваше утверждение что Блохин не умеет/не хочет с ним работать и будет мариновать на лавке запасных считаю необоснованным и предвзятым. Если бы он захотел бороться за место в составе и изменил свое отношение к делу, то его шансы играть в основе мне виделись очень высокими.
Сховати
По поводу сравнения нашей и немецкой лиги, я твоих слов не перекручивал, это же ты пишешь: "А в Динамо оказывается нужно серьезно работать на поле и уровень чемпионата не так уж и низок, вот игрок и растерялся. Перестраиваться на другое отношение к работе и хоть как то становиться своим в команде он не посчитал нужным и при первом удобном случае сбежал в привычные для себя условия." Т.е. он сбежал в более сильный чемпионат, так как не смог преспособиться к менее сильному? Обычно бывает наоборот. Я думаю в Шальке лавочником быть экономически невыгодно, там - это вам не здесь, тем более Рафа будет жилы рвать, чтобы остаться у них. Самое интересное, что играя в Шальке он вполне вероятно ничего не выграет в экономическом плане в сравнении с киевской лавкой, осоьенно учитывая их и наше налогообложение. Но он все же помахал нам ручкой, так что это говорит о нем с положительной стороны. А сбежать из Динамо - на сегодня нормальное желание очень многих нормальных игроков, особенно если они не украинцы. Что именно умеет Блохин мы увидим уже скоро, Бордо на подходе. Я ему желаю одних только побед и небывалого за последние более чем 10 лет успеха с нашей командой, а как оно выйдет. Утомился я верить в чудо, тем более когда игроки хорошие уходят, а взамен приходят всякие домагои.
Сховати
Вы просто неверно истолковали мои слова. Я думаю что с его стороны есть некоторое неуважение к клубу, чемпионату и стране. В Германии и Шальке Раффаэль будет напрягаться и играть в полную силу, а в Украине и Динамо нет. Это не зависит от реального соотношения сил в чемпионатах и уровня жизни в странах, а только от личного отношения футболиста к этому. Одни футболисты ставят перед собой спортивные цели и все остальное им не важно, а для других большое значение имеет антураж, все что их окружает, особенно часто такое говорят о бразильцах. Я не видел арендного договора с Шальке, но сомневаюсь что Раффаэль что то реально теряет в зарплате, у него она скорее всего фиксированная. Думаю что если Шальке где то ему не доплачивает премиальные, то эта сумма не сопоставима с его зарплатой, кроме того допускаю, что разницу по условиям договора ему может компенсировать Динамо. Не берусь судить как там на самом деле обстоит дело, могу лишь предполагать. ---------------------------------------------------------------------------------- "сбежать из Динамо - на сегодня нормальное желание очень многих нормальных игроков" Странно слышать такие слова от болельщика Динамо, тем более что это не правда. Динамо что тюрьма или концлагерь, чтобы сбежать оттуда считалось нормальным желанием? Это профессиональный клуб который выполняет взятые на себя обязательства перед наемными работниками(футболистами) и обязан требовать от них выполнения своих обязанностей. Более того это национальный бренд, который помимо денег дает футболистам известность, уважение и почитание многих людей. Матчи с Бордо все равно не ответят на все вопросы, хотя я тоже жду их с нетерпением. Для меня более показательным станет апрель, когда у нас будут матчи с Шахтером, Металлистом и Днепром. Вот тогда и буду делать первые, но не окончательные выводы по квалификации Блохина как тренера Динамо.
Спасибо, что не срешь!!! Не самый плохой защитник! Удачи!
Удачи! И заиграй в сб. Бразилии, всем на зло.
спасибі тобі Алмейдо і щасти
улыбнись хоть раз, напрощание)))
Молодец Леандро, что ты не под стать некоторым ноющим оленям из Бразилии!
Присоединяюсь.Спасибо за добрые слова и побольше побед тебе в новом клубе!
спасибо, Леандро. жаль, что тебя ушли.
ну спасибо тебе Алмейда, за добрые слова) а то тут одних не кормят, другие только пьяниц видят, неокторые домой просятся)