23 січня 2013 20:11

Кирилл ПРОЦЫШИН: "Какой-то угрозы от Имамвердиева не ощущали"

Защитник «Динамо U-19» Кирилл Процышин рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле о матче с «Динамо-2», а также оценил игру Джавида Имамвердиева.

- Как тебе играется на турнире?

- Сначала было тяжело, но в дальнейшем мы прибавляли в игре. Думаю, что сможем дойти до финала.

- Ты сначала играл в центре защиты в паре с Бурдой, а потом с Ковтуном…

 - Я не хочу их сравнивать, чтобы кто-то не обиделся. Мне было приятно играть с обоими, так как они сильные и надежные защитники, с которыми удобно выступать в паре.

- А с кем у тебя больше взаимопонимания на поле?

- Пожалуй, с Бурдой. Хотя и Ковтун - надежный игрок.

- U-19 – один из самых юных коллективов на турнире, но часто вы делаете результат для молодежной команды, когда выходите во втором тайме. Получается, что возраст роли не играет? Сыгранность и мастерство способны побороть опыт и класс?

- Мы выступаем с очень большим желанием и целеустремленностью, так как хотим доказать старшим футболистам, что не хуже их.

- Во время стандартов тебе надо быть в штрафной или где-то в центре поля подбирать мяч? Ты ведь высокий парень…

- Тренер дает указание, чтобы я все время подключался на стандарты и закрывал дальнюю штангу. Мой рост позволяет это делать.

- Перед матчем с «Динамо-2» у команды были разговоры о том, что надо победить этого соперника? Может, подколки какие-то были?

- Мы как-то сильно не подкалывали друг друга. У команды была мотивация доказать, что U-19 играет не хуже «Динамо-2».

- Хотели бы встретиться с «Динамо-2» в 1/4 Мемориала Макарова, чтобы окончательно выяснить, кто сильнее?

- Конечно, хотелось бы встретиться с ними в финале, чтобы он получился интересным. Хотя мы их не боимся! Нам все равно с кем играть: с «Динамо-2» или другой командой.

- Смотрел первый тайм этого матча? Как тебе игра Милевского и других ребят?

- Милевский – опытный игрок, который, можно так сказать, все повидал уже на своем веку. Мне бы хотелось сыграть против Милевского и остальных, ибо это очень интересно.

- Ты сегодня играл против находящегося на просмотре Имамвердиева. Он тебе как-то запомнился?

- Он цеплялся за мяч, но, как мне кажется, с Хобленко защите было тяжелее играть. Хотя парень неплохой, но какой-то особой угрозы мы от него не ощущали.

- Недавно проходил Мемориал Гранаткина. Скажи, а тебя в сборную Петракова не вызывают?

- Все еще впереди! У меня есть огромное желание играть за сборную, что я и хочу доказать. Если буду хорошо играть, то Петраков обратит на меня внимание. Надеюсь, что мне повезет!