23 січня 2013 11:38
3

"Шахтер" положил глаз на форварда, забившего 2 гола в карьере

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" проявляет интерес к молодому бразильскому форварду Винисиусу Сантосу Силве. 19-летний нападающий "Палмейраса" мог оказаться в Европе еще в прошлом году, однако Винисиус не захотел покидать родину, хотя итальянский "Удинезе" был готов выложить за игрока €1,5 миллиона.

По данным интернет-портала Ilsussidiario.net, сегодня талантливый футболист уже созрел для переезда в европейский футбол, что служит сигналом для таких клубов, как итальянская "Рома" и донецкий "Шахтер". Спортивному директору римских "Волков" Вальтеру Сабатини отлично знакомы возможности Винисиуса, однако в лице украинского клуба итальянцы получили труднопреодолимое препятствие на пути к оформлению этого трансфера.

Интересно, что в составе "Палмейраса" Винисиус провел 47 матчей и забил всего 2 гола. Хотя следует учесть, что талантливый нападающий не является игроком основного состава "Вердао" и наиграл всего чуть более 1500 минут.

100%
Хотя следует учесть, что талантливый нападающий не является игроком основного состава "Вердао" и наиграл всего чуть более 1500 минут. Талантливый???
Сховати
Интерес к нему со стороны Удинезе говорит о том, что скорее всего талантливый. У Удинезе селекция на очень хорошем уровне, берут перспективных за копейки, потом выгодно продают и при этом регулярно попадают в еврокубки из чемпионата Италии.