22 січня 2013 17:30
2

"Ганновер" купил "уменьшенного" бразильца

Нетипичную для немецкого футбола ошибку совершил "Ганновер" при трансфере бразильца Франко. За переход полузащитника "Коритибы" немцы заплатили 1,3 миллиона евро. Сделка была совершенна с легкой руки спортивного директора клуба Йорга Шмадке, который обратил внимание на игрока с необходимыми физическими данными - ростом 190 см и весом 88 кг. Тренер ганновер Мирко Сломка настаивал на приобретении антропометричного футболиста в середину поля. В живую Франко никто из селекционного клуба не смотрел, доверившись видео и интернету. А потом, как в классике, все заволновались, когда Франка приехал в Ганновер подписывать контракт...

"Я был удивлен. Франка стоял рядом со мной и я понял, что он ниже меня. А мой рост 187 сантиметров", - заявил Сломка.

Последующие измерения футболиста показали, что на самом деле его рост 181 см, зато вес, как и было заявлено, 88 кг. Тем не менее, "Ганновер" не отказался от этого трансфера, надеясь, что футбольные качества Франка смогут компенсировать недостающие сантиметры роста. 

В дословном переводе на нашу ментальность и традиции нашей клубной селекции это звучит так: "Я был удивлен. Краньчар стоял рядом со мной и я понял, если мы побежим, то я буду быстрее.А мне 65 лет...",- заявил Семин.))
Тю, так наша селекция всегда так игроков смотрит, и ничего, Суркис покупает и всегда доволен селекцией((