18 січня 2013 14:41
229

Контрольный матч. "Динамо" - "Ференцварош" 2:3. Первый блин комом

Сегодня состоялась товарищеская встреча между киевским «Динамо» и венгерским «Ференцварошем».

Этот поединок стал первым для динамовцев в этом году.

СТЕНОГРАММА МАТЧА

"Динамо" - "Ференцварош" 2:3

«Динамо»: Коваль - Селин, Михалик, Хачериди, Данило Силва - Гармаш, Аруна, Гусев, Безус, Ярмоленко - Рубен

Запасные: Бойко, Вида, Люлька, Тайво, Вукоевич, Мехмеди, Кранчар, Богданов, Велозу, Сидорчук, Цуриков, Алиев, Кравец

Игра началась!

7. ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!

Гусев с пенальти открывает счет.

26. Атака "Ференцвароша" по правому флангу не увенчалась успехом.

27. Ярмоленко оказался на ударной позиции, но судья зафиксировал положение вне игры.

34. "Ференцварош" сравнял счет. Гол после ошибки Гусева забил Оттен.

42. Коваль забирает мяч после дальнего удара.

Конец первого тайма

Замены: Зеравица - Алемпиевич, Безус - Кранчар, Гусев - Мехмеди, Ярмоленко - Алиев, Рубен - Кравец, Аруна - Велозу, Гармаш - Богданов, Селин - Тайво, Хачериди - Вида, Михалик - Вукоевич, Данило Силва - Люлька, Коваль - Бойко

Начался второй тайм.

48. Кравец выводит команду вперед. Богданов пытался пробить с линии штрафной, но после контакта с соперником упал. Мяч отскочил к Артему, и тот немного корявым, но зато точным ударом поразил ворота.

57. Венгры вновь сравнивают счет. Беде (13-й номер) забивает головой с подачи Пелешкеи.

62. Венгры подают серию угловых - киевляне отбились.

69. Кравец неудачно отдает мяч пож удар.

71. Бойко парирует дальний удар Чукича.

72. Киевляне отбиваются после подачи венграми штрафного.

73. Боданов заработал опасный штрафной - Алиев навесил в руки вратарю.

76. "Ференцварош" выходит вперед. Беде вновь точно пробивает головой после навеса с левого фланга Йеннера.

84. Предупреждение Чукичу.

90. Беде пробивает в штангу из-под Виды!

90. Беде опять обыгрывает двоих и бьет выше ворот!

Финальный свисток

Тренер говорит, что ситуация вполне приемлемая. Трансферной политикой он доволен даже на 90%, 60 из них укреплением защиты. Особый козырь это Вида. А ещё не играли Цуриков и Сидорчук. Так, что подождём их выхода. Порвут всех как в Запорожье.
Claude, да уж, прояснили. Осталось только догадаться что вы имели ввиду под 2. 4 поражения в официальных турнирах в 5 матчах. 3. 5 поражений в официальных турнирах в 8 матчах. Но если вы разбили на две строчки, то это означает что официальных турниров было не менее двух. При Семине в ЧУ было 2 поражения это от Ворсклы и от Шахтера. Значит это не ЧУ, а какие то другие два турнира. Если один из турниров это кубок Украины, то не вериться, что можно проиграть 4 матча из пяти и дойти до 1/16. Если это предварительные игры в ЛЧ, то пробилось Динамо в групповой турнир, где давно не участвовало. И какая разница сколько там было проигрышей. Что это за девять поражений не представляю.
Сховати
Ну не знаю, как тут еще... Не было в истории "Динамо" времен независимой Украины ранее вот такого временного отрезка: 29.08.2012. ДК - "Боруссия" - 1:2 02.09.2012. "Шахтер" - ДК - 3:1 14.09.2012. ДК - "Карпаты" - 3:1 18.09.2012. ПСЖ - ДК - 4:1 23.09.2012. "Шахтер" - ДК - 4:1 Это и есть - 4 поражения в 5 матчах.
Весна четко покажет, что может этот тренерский штаб. Пройдут сборы, купят новых игроков, нельзя уже будет кивать на "попередников". Нам остается только смотреть и ждать. В принципе, можно провести параллель с ситуацией зимы 2009. Семин принял Динамо на 3 месте, с набором в среднем 2.16 очка за игру 1 Шахтер Д 18 14 2 2 40 - 13 44 2 Днепр Дн 18 14 1 3 32 - 15 43 3 Динамо К 18 12 3 3 33 - 17 39 Сейчас ситуация на пару очков хуже 1 Шахтер Д 18 17 0 1 52 - 9 51 2 Днепр Дн 18 11 5 2 31 - 13 38 3 Динамо К 18 12 1 5 34 - 15 37 но с Днепром и Шахтером Блохину играть дома, так что определенная фора календаря ставит его практически в идентичные очковые условия с Семиным 2009. К концу весны 2009 было 1 Шахтер Д 30 24 2 4 75 - 24 74 2 Динамо К 30 22 5 3 65 - 26 71 3 Металлист 30 19 6 5 51 - 27 63 В 12 играх весной Семин тогда набрал 32 очка -2.66 за игру и это чемпионский график. И на следующий год он был подтвержден, те же 2.63 очка за игру: 1 Динамо К 30 26 1 3 71 - 19 79 2 Шахтер Д 30 19 7 4 47 - 16 64 Или же можно на примере Рамоса и Днепра посмотреть. К зиме они укомплектовали состав и весной набирали 1.9 очка за игру. В этом сезоне они ещё добавили и у них уже 2.11 очка за игру. Так что весенний набор очков достаточно обьективно покажет наши перспективы. Наберем 23-25 очков за весну - окончательно оформим своё падение до уровня Металлиста и Днепра и перспективу борьбы с ними и в следующем году за 2-4 места. После этого ни о каком возвращении на уровень борьбы за золото в ближайшие годы можно и не мечтать. Выжмет Блохин из этого состава 30-32 очка, значит команда вернется в конкуренты Шахтеру.
Сховати
все верно, кроме того, что это была зима 2007/2008. И весна 2008.
Claude, а конкретно можно хотя бы об одном антирекорде при Семине во внутренних турнирах Украины. Я вот несколько раз повторял о антирекордах при Блохине. А вы почему то ни одного факта. При Семине Динамо ставало чемпионом Украины и серебряным призером. При Семине играли в ЛЧ и не так уж и провально. И Порто обыгрывали с знаменитым Халком.
Сховати
Ни одного факта? Писали мы в свое время... Повторю: 1. первое поражение во внутреннем турнире с крупным счетом. 1-4 от ШД в Кубке Украины (ну, да... потом аргументация последовала "они ж сильные") 2. 4 поражения в официальных турнирах в 5 матчах. 3. 5 поражений в официальных турнирах в 8 матчах. Ранее не было ничего подобного. Или было?;) Подождем весну. Сейчас этот разговор беспредметен.
Да, конечно ПСЖ, ошибочка вышла. Да при Семине команда не так уж часто проигрывала. А чего сравнивать. Семин ушел и отставание от Шахтера было 3 очка, сегодня 14 очков. Да, Блохин в свои 60 лет еще ничего не успел. Пусть потренируется на Динамо пару лет, может потом ему и Таврию доверят тренировать. Как это наломать Блохин не успел? Вы посчитайте сколько поражений Динамо получило при тренере Блохине. Когда такое было я и не вспомню. Но для некоторых и проигрыш Бордо ничего не покажет. И наверное и 5 место в ЧУ ничего некоторым не покажет. Ждите.
Сховати
При Семине Динамо побило все антирекорды во внутренних турнирах Украины (и это факт... про качество игры и не говорю). Его следовало оставить и после этого? Я не утверждаю, что надо было назначить именно Блохина (я бы хотел видеть "европейского тренера", но это и не нам тут решать), но в данный момент он тренер. Может, есть смысл дать ему хоть какое-то время? Давали же его Семину. Или что его надо было отправить восвояси после одного из первых товарищеских матчей? Я про 0-4 от Легии все в той же Марбельи четыре года назад (это был третий матч на первом тренировочном сборе).
Да скорее всего это Фейеноорд. А по Семину и Блохину сравнивать рано. Еще и первый сбор не окончен, а отовсюду визг щенячий. Я не фанат ОВБ, как тренера, но так тоже нельзя: он еще ни чего не успел. Ни наломать, ни построить. Давайте ждать, тем более, что ни кто и ни чего из-за нашего нытья менять не будет. Даже игра с Бордо еще ни чего не покажет. Хотя контуры новой игры уже будет видно. Да и отношение игроков к игре должно измениться.
Ну если для некоторых самое главное, что в Динамо нет Семина, то им можно радоваться. Да, я считаю Семина средненьким тренером, и тренера Блохина сравниваю не с Моуринье, а с Семиным. И кроме как надежды никто здесь не привел аргументов в пользу Блохина тренера. Вы тренеру Семину не простили не только поражение от ПСВ, но и выигрыши у немецкой и голландской команды, видите ли выиграли с трудом. Посмотрите Коэффициенты УЕФА, наши клубы на 7-м месте имеем 49 очей, немецкие команды на третьем – 75 очей, голландские на 8-м – 44 очка. То есть выиграли хотя и с трудом, но у весьма сильных команд. А при Блохине проиграли Металлисту, Днепру, Металлургу, ничья с Ильичевцем. И наконец, проигрыш Ференцварошу, а венгерские клубы на 29-м месте и имеют аж почти 12 очей. Вам это нравится? А, самое главное что Семина в Динамо нету. Ну тогда не о чем и спорить. Действительно Семина нет. Блохин сказал, что чуть поменяет схему(чуть) и может и в Ференцвароша начнем выигрывать. Хотя некоторым игра с Ференцварошем так понравилась, что сравнили игру Динамо с Реалом. Согласен с вами Бело-синий, что Блохин не тренировал и не тренирует команду, он только деньги получает. И какой с него спрос? Очень хорошо человек устроился.
Сховати
Чисто для повышения моей грамотности... Какое именно поражение от ПСВ не простили Семину? Я, действительно, не понял - не помню, чтобы команды Семина вообще играли когда-то против Эйндховена (хотя, возможно, ошибаюсь).
Сховати
Він напевно мав наувазі ПСЖ.
Нет ребят понятно,нагрузки,тяжолые ноги и так далее.Но на мой взгляд кроме усталости нет мысли на поле,тактики,напрывления игры,если бы это хоть немножко просматривались кое-какие идеи,интересные ходы но полностью или хотя бы на половину не реализововались из-за усталости это одно,а если на поле ни хрена нет это другое.Если грубо говоря токарь отработает сутки,потом останется на вторые,да он будет работать медленно с усталостью но он будет вытачивать детали скажем для машин,а не кухонные качалки для теста.Я думаю из сентября месяца можно было хоть что-то наиграть.
to_Vlad52: Юрий Палыч, уйди с сайта пожалуйста! :))
Да тренер Блохин, тренер, и не раз он это доказывал с разными клубами. Только я желал, что бы после Семина команда не падала вниз, а подымалась. А вам главное Блохин и революция в команде. Вам кажется, что команда играет все лучше и лучше, а я анализирую цифры, и никак не могу принять, что отставание от Шахтера в 3 очка катастрофа, а отставание в 14 очей это "все хорошо". Я не мазохист. Для вас Блохин это самое главное, а для меня главное результат. Так что радуйтесь, если можете, но не пойму чему вы радуетесь.
Сховати
Вы делаете неверные выводы относительно моей позиции. 1.Я противник каких либо революций в футболе, в политике, в жизни. Я сторонник эволюции. Сразу никогда ничего не выходит, а после первой неудачи поднимается вой что все пропало. Есть категория людей которым нужно все и сразу, здесь и сейчас. Именно к таким людям адресованы мои комментарии. 2.Блохин команду по сути и не тренировал. Сначала команда играла под руководством Семина, а потом фактически без тренера. ОВБ несет только частичную ответственность за результаты первой половины сезона. Только весной мы сможем давать первые, но далеко не окончательные оценки его работе(или ее отсутствию). Я против предвзятости, поспешности и необоснованности.