18 січня 2013 10:30
4

Защитник "Вест Бромвича" тайм отыграл со сломанной ногой

Ирландский защитник "Вест Бромвича" Стивен Рид сыграл 45 минут против "Арсенала" со сломанной ногой, рассказал тренер команды Стив Кларк. Матч состоялся восьмого декабря прошлого года на "Эмирэйтс", в котором "Арсенал" победил со счетом 2:0 благодаря двум пенальти. Один из них был назначен после столкновения 31-летнего Рида и "канонира" Санти Касорлы.

- Мы только потом сообщили по поводу его травмы, но Рид играл против "Арсенала" с переломом малоберцовой кости! Он играл 45 минут со сломанной ногой, и это показывает характер этого парня. Я решил рассказать об этом, чтобы люди увидели его характер. Иногда люди говорят, как у них все и везде болит, но он показал свою силу воли, и желание играть, - сказал Кларк.

Тем временем, Рид уже оправился после перелома и вернулся на поле в матче третьего раунда Кубка Англии против КПР. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD,_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%82 Бернхард Карл «Берт» Траутманн (нем. Bernhard Carl «Bert» Trautmann; 22 октября, 1923, Бремен) — немецкий футболист, игравший на позиции голкипера. Родившийся во время затишья между мировыми войнами, Траутманн был мобилизован люфтваффе во время второй мировой войны. В немецких военно-воздушных силах Траутманн служил парашютистом, выполняя в течение 3-х лет военные операции на Восточном фронте, за которые он был награждён пятью медалями, включая Железный крест. Был захвачен в плен советскими войсками,однако на третий день совершил удачную попытку побега[источник не указан 1094 дня]. Позже Траутманн был направлен на Западный фронт, где был захвачен в плен британскими войсками. Из 1000 человек, служивших с Траутманном в полку, в живых осталось лишь 90. Берт был направлен в лагерь для военнопленных в городке Эштон-ин-Макерфилд, что в графстве Ланкашир. Когда Траутманн был освобождён в 1948 году, ему было предложено вернуться в Германию, но он отклонил предложение и остался жить в Ланкашире, в котором сочетал работу на ферме с игрой в клубе «Сент Хеленс Таун». Игра Траутманна в воротах «Сент Хеленса» была замечена клубами футбольной лиги, и в октябре 1949 года он подписал контракт с клубом «Манчестер Сити». Решение «Сити» подписать контракт с бывшим военнослужащим нацистского блока привело к массовой демонстрации протеста, на которую пришли около 20 000 человек. Но вскоре Траутманн получил признание у поклонников команды, отыграв 250 из 255 матчей клуба. Интересно, что футбольную карьеру Траутманн начал в 30-е годы в бременском клубе «Тура», играя на позиции полусреднего нападающего (инсайда). А впервые встал в ворота уже после войны в матче между немецкими военнопленными из-за травмы основного вратаря команды[источник не указан 1094 дня]. Названный в 1956 году АФЖ футболистом года, Траутманн вошёл в футбольный фольклор туманного Альбиона за свою игру в финале кубка Англии 1956, когда немец, получив тяжелую травму в результате столкновения с игроком «Бирмингем Сити» Петера Мерфи за 15 минут до конца, мужественно доиграл матч до конца, чем помог своей команде отстоять победный счёт 3:1. Три дня спустя рентген показал, что Траутманн доигрывал матч со сломанной шеей. Берт играл за «Сити» до 1964 года, проведя за клуб 545 матчей. После окончания карьеры игрока Траутманн работал с командами низших лиг Англии и Германии, а затем, в качестве помощника Немецкой футбольной ассоциации слаборазвитым футбольным странам, тренировал сборные Бирмы, Либерии и Пакистана. В 2004 году Траутманн стал офицером ордена Британской империи за сближение отношений между Германией и Англией
Сховати
Що Траутманн,що Рід - справжні чоловіки,їх хворим горлом від футбола не відволічешь!!!
А у Мили "горло")
АПЛ настолько суровая))