17 січня 2013 20:24

Дмитрий ОСТАПЕНКО: "В "Динамо" очень дружный коллектив"

Потенциальный новичок киевского «Динамо» Дмитрий Остапенко рассказал о себе в эксклюзивном интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле.

- Расскажи немного о себе. Ты в «Динамо» на просмотре?

- Да, на просмотре. У меня были варианты, но я хотел попробовать себя на более высоком уровне. Когда я играл в «Оболони», то тренер первой команды мне немного не доверял, так что пришлось на полгода в хмельницкое «Динамо» уйти на правах аренды.

Там уровень, конечно, более слабый. Сейчас я третий день в «Динамо», но пока никакой конкретики нет.

- Что-то известно будет только после того, как ты отыграешь на турнире Макарова?

- Пока, если честно, ничего сказать не могу. Тренер сказал, что я хорошо работаю, и, если так и дальше будет продолжаться, то все будет хорошо. В «Динамо-2» много людей, так что я или буду играть, или не буду. Сегодня тайм провел, а завтра поглядим, что будет.

- А на какой позиции ты играешь?

- Левого защитника. У Раца в «Оболони» провел пару матчей на правом фланге защиты.

- В центре доводилось выступать?

- Нет.

- Ты сегодня один тайм отыграл. Какие ощущения?

- Мне приятно работать с командой, но немного тяжело, так как я с ними не так долго. Тяжело играть в манеже… Команда тут хорошая, ребята подсказывают и помогают. Если буду работать, то все будет хорошо.

- Уже всех игроков знаешь?

- Да, конечно. Каддури подошел и сказал: «Если что, обращайся». Тут не имеет значения тот факт, из первой ты команды или нет. Очень дружный коллектив.