16 січня 2013 23:41
49

Фабиану: "В Украине можно делать деньги, но там аматоры, расисты и пьяницы"

Экс-футболист "Металлурга" Фабиану де Лима Кампос Мария, который выступал за запорожский клуб в 2011 году, поделился своими впечатлениями от Украины.

- В Украине у меня был трехлетний контракт, но я провел там один год. Это хорошее место, чтобы делать деньги, но заиграть там очень сложно. Руководство и тренеры были аматорами, ничего не знали.

Они обращались с футболистами как с роботами: нельзя жаловаться на боль, там это не принимается; есть разделение на группы - украинцы сюда, иностранцы туда, дезорганизация и еще кое-какие вещи, о которых я лучше промолчу. Меня это все обескуражило, я попросился уйти и разорвал контракт.

Люди там настроены по-расистски, иностранцев не любят. Ходят пьяные весь день, образования хорошего не имеют, пережили несколько войн. Украинцы думают, что иностранцы здесь для того, чтобы отобрать у них работу. С одной стороны их можно понять - они настрадались. Но все же это не повод быть расистами, - цитирует 27-летнего бразильца FutNet.

Насколько я помню неплохо он смотрелся как футболист. И сам ушел. А клоуны они такие клоуны. Каждый может иметь свое мнение: или ты гопник с "раёна", или бразила, или антиллигент. Но мнение должно быть обоснованно и без трамбования оппонента. А кричалки кричат в положенном месте. Там лицензии не надо на это.
Ух ты!!! Нобелевский лауреат разоткровенничался!))) Что бы судить о воспитании и образовании надо уметь говорить на языке страны в которой находишься! Насколько это образованнейший, культурнейший и воспитаннейший человек овладел украинским или русским языком?
Да, а "пережили несколько войн" - извините, но это уже минус нашему менталитету. Может не надо каждый день при встрече с иностранцами гордо рассказывать исключительно об ВОВ и афгане, разрывая тельняшку? И благоустройство территории в центре города не должно ограничиваться одним памятником Ленину с кучей пивных ларьков и алкашей вокруг.
А есть тут "минусовальщики" не с ул.Грушевского? У меня (киевлянина) примерно такое же мнение о глубинке и посетителях стадионов - Sic! Он работал не КИЕВЕ! Бухие в жопу болелы и 50% безработица в пгт типа Снежного. A кого он там еще видеть мог? Не в театр же ему ходить в конце концов с сурдопереводом...
Урод моральный!!!!Са по бананам лазил,а мы не имеем образования!Клоун галимый!По-неволе станешь расистом!!!
Сховати
По отношению к тебе он прав...перечитай написанное...
Сховати
Дружище свои мыслишки при себе держи!!!!!
Дожились! Индейцы считают нас неполноценной нацией!
Фабиану ты Клоун разговорного жанра. )))
Представник передової нації світу, мать його єтіть! Євро прошло і європейські ЗМІ показало реальний портрет українця. І він далеко не співпадає з нісенітницями цього індивіда. Є проблеми, звичайно, п*янства, наркоманії, здоров*я населення, хабарництва, але вцілому наші земляки щирі, прості і добрі люди. Просто ми не звикли лицемірно шкіритись в очі іншим на вулиці, якщо нам та людина байдужа чи тим паче неприємна. А про війни винесло мені мозок начисто!!! Так ти ж дурень такий, у нас є велика і довга історія, на нашій землі зароджувалась європейська цивілізація. А Бразилія що з себе уявляє: перепаровані і засимільовані когорти іспанців, португальців, тубільців амазонських з купою бувших африканських рабів, вік котрим не більше 300 років. А воно ще щось метикувати кинулось!
какие нежанки эти Бразильцы, как девочки целочки себя ведут
Сховати
он не Бразилец
Никогда не назвал бы Украину, расистской страной. Нет у нас такого расизма как в рАсии,англии..итд. У нас люди добрые,умные..но специфичные. "добре там,де нас немає".