16 січня 2013 20:29
5

"Шахтёр" на сборе в ОАЭ переиграл египетский "Замалек"

Донецкий "Шахтёр" на сборе в Абу-Даби провёл первый спарринг в 2013 году. Команда Мирчи Луческу сыграла с египетским клубом "Замалек". Игра получилась очень упорной и голевой. Украинцы вырвали победу на последней минуте игры – 3:2.

С первых минут на поле у "горняков" вышли Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Шевчук, Гай, Мхитарян, Хюбшман, Коста, Дентинью, Эдуарду. Счёт на девятой минуте открыл Эдуарду, элегантно перекинувший вратаря после паса Дентинью. На 17-й минуте грубую оплошность допустили защитники "Шахтёра". Ищенко отдал пас назад Пятову, но нападающий "Замалека" перехватил мяч и сравнял счёт. Спустя пять минут египтяне вышли вперёд, но ещё до перерыва украинцы сравняли счёт – гол забил Срна.

В перерыве Луческу провёл ряд замен, и на поле появились Кривцов, Илсинью, Тайсон, Тейшейра и Адриану, а на 78-й минуте вышел Рац вместо Шевчука. Причём румын сразу мог забить гол, но его удар приняла на себя перекладина.

Победный гол у "Шахтёра" забил лучший бомбардир "горняков" Мхитарян, удачно замкнувший прострел Раца. Мог отличиться в дебютной игре за "Шахтёр" и Тайсон, но не смог переиграть голкипера.

Пас назад вратарю и гол это у кротов наигранная комбинация с прошдого года---здорово получается....
Ищенко это вообще,куда они его вернули,плужил всю игру,продайте куда то
С их финансированием просто верх тупизма строить оборону на стареющем и дерганном Кучере, хрустальном Чигринском и непонятно что делающих в команде Ищенко и Кривцове. Особенно Ищенко. Это я еще не поднимаю вопрос, что у них и на флангах игроки не молодые и играющие куда лучше на атаку, чем на оборону. Улыбнул коммент одного упоротого товарища, который во всем обвинил Суркиса. Мол это он создал лимит и из-за него в команде играют Ищенки и Кривцовы и из-за украинской защиты они никогда не выиграют ЛЧ (http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Happy-Perfect.png)...
ЦЗ-Ракицкий,Кучер,Чигринский,Кривцов...как по мне идеально.Ищенко сразу отписываеться,Кривцов молодой еще заирает.Нужно вернуть Бутка и отдать Кобина куда-то,и я щитаю защита у их будет идеальная.Играют на атаку это хорошо,но не успевают все возращаться это плохо,ну и Рац,пришло эго время,и непонятно зачем Хюбшман...Это я уже над их проблемами подумал немножко))