14 січня 2013 17:56
67

Олег БЛОХИН: "В Испании будем тренироваться три раза в день"

Сегодня утром киевское "Динамо" в составе 30 футболистов отправилось на первый тренировочный сбор в Испанию. По словам главного тренера киевлян Олега Блохина, в Марбелье команду ждут тяжёлые тренировочные будни.

"Конечно, лично сам тоже немного волнуюсь, всё-таки это мой первый перелёт после болезни, — цитирует Блохина телеканал "Киев". – В Испании нас ждёт тяжёлая тренировочная работа. Нагрузки будут большими, а четыре тренировочных матча пройдут на фоне усталости. Скорее всего, как я посмотрел программу сборов, тренироваться будем по три раза в день, поскольку времени до первой игры с "Бордо" совсем мало, всего один месяц".

На сборе соперниками команды Олега Блохина будут венгерский "Ференцварош" (18 января), 21 января состоится спарринг с румынским "Стяуа", 23 и 26 января — со швейцарскими "Базелем" и "Люцерном" соответственно.

Вечером 26 января динамовцы вернутся в Киев, получив два выходных. 29-го числа команда вновь отправится в Марбелью, на второй подготовительный сбор. Сам Блохин планировал не возвращаться домой между первым и вторым сборами.

Прошлые сезоны Динамо еле по полю ходило так ,что нагрузки нужны,после сборов будем всех просто в траву втаптывать
Сховати
в чемпе и так все кроме Шахтера, Днепра, и Металла, врываються в траву и дико защищаються против ДК, цепляясь зубами за траву пытаються вывезти с Киева ничейку) особенно с донецкого пула) то есть играют против ДК большинство по принципу "сам не гам и другому не дам", сам не играю и другому не даю)
100% Михайличенко автор программы
Сховати
Скорей всего да, потому что 100% не Баль.
Бредни не имеющие основания. С чего вы взяли, что программу подготовки составлял не главный тренер. Не стоит повторять мысли дурачков.
Сховати
Три тренировки в день - это почерк, скорей всего Блохина.
Сховати
Удивляют некоторые люди. Вырвали фразу из контекста и выдают ее за новую информацию. -------------------------------------------------------------------------------- "как я посмотрел программу сборов, тренироваться будем по три раза в день, поскольку времени до первой игры с "Бордо" совсем мало" --------------------------------------------------------------------------------- Самый логичный вывод который из нее напрашивается, это тот, что тренер прикинув количество необходимых тренировок пришел к выводу, что двумя в день, из-за нехватки времени, ограничится не удастся и чтобы выполнить всю программу придется тренироваться три раза в день.
Сховати
Согласен.
Вообще, пока все что делает Блохин, мне нравится. Человек работает, и шаги делаются во всех направлениях. Я его критиковать не буду, даже если весной результата не будет. Чтоб сколотить команду нужно время. От тех же неудачных трансферов не застрахован никто. Плюс в каком состоянии была команда... Тут года полтора надо, чтоб создать команду которую он хочет видеть.
Сховати
Критиковать, даже если бы и хотелось, пока просто нечего. Когда увидим игру, тогда и будет ясно стоит это делать или нет. Я придерживаюсь позиции сдержанного оптимизма. Явных просчетов в действиях Блохина пока не вижу. Мне очень импонирует его уверенность в себе, думаю он заряжает этим футболистов. Критиканы всегда найдутся, кто то просто нытик по жизни, у кого то слишком много желчи и некуда ее излить, а иногда люди глупы и делают неверные выводы. С Верой по жизни куда как легче.)
Иногда действия критиков вызывают улыбку, а не желание доказать им их неправоту. Есть такой персонаж под ником Николай. Как что-нибудь скажет все невпопад. Очень весело читать его комментарии.))
"Человек работает, и шаги делаются во всех направлениях" А лучше бы в одном - в правильном.
+))))) Это как пожрать на месяц вперед !
Это почерк скорее Яковенко ! Про него до сих пор ужастики в России рассказывают.
На фото, Краньчар выглядит тяжеловатым. Мне кажется, что ему даже ходить не легко. Мог бы и подготовиться индивидуально(диета, пробежки). Сомневаюсь, что он останется в Динамо.
Сховати
Мне от показался не просто тяжеловатым, а даже толстоватым. Не знаю как он в отпуске готовился, может нарушение обмена веществ, но больше надеюсь что это обман зрения.
Сховати
Я в начале тоже написал - "толстоватым". Потом исправил на - "тяжеловатым". Подумал - может показалось.
И не надо пугаться, что план сборов он...читает. План - это продукт работы всего штаба, а он принимает окончательное решение. И не забывайте, его слова "пишут" журналисты.
Как жаль, что ОВБ не читает весь мусор, который ему тут пишут. Прочитал бы - все сразу решил и исправил по вашему. Бред полный, или зависть черная - не пойму. Неужели ОВБ тупее "советников и критиков" с сайта? Он сам не знает без вас, что ему делать? Или это его пятый камбэк как у слесаря из локомотивного депо? Чего раньше времени памперсы мочите? Дайте человеку работать, если карт-бланш от президента получил, и не подтявкивайте, как Табаки.
Блохин:" Скорее всего, как я посмотрел программу сборов.." Прочел и мне стало просто страшно. Оказывается, что кто-то составил эту программу. Потом он назовет ее непродуманной, т.е. крайний есть уже на худший конец. Далее, сошлется на "папередникив" за "балласт", который ему пришлось разгребать. Все продует и свалит вместе с балями, например, в Астану(там его давно и долго ждали, потом скажет)). Да еще, как Семин получит неустойку в виде нескольких американских лимонов. Нет, я не против кого-то из бывших динамовцев, в т.ч. и ОВБ. Но, то как все решается им и что мы в итоге получим этой весной вызывает пораженческие настроения. С кем и как он будет догонять шахту, с кем и как на равных играть с тем же Бордо. Если я ошибся, тогда 14 февраля с.г. я Олега Владимировича назову гением. При чем с большим удовольствием. Ну а пока, поживем-уведем. Друзья, не горюйте.
3-х разовые тренировки !!!!!!! Это же для деревянных солдат.Наверно Рафа раньше Блохина увидел программу сборов...Дуду ,срочно рожай второго !
Сховати
А он второго и рожает.
да хоть 33!
Если вспомнить, то после вылета из ЛЧ Лобановский готовил команду как обычно, к сезону, а не к тогдашнему кубку УЕФА. Очень жаль, что ОВБ поступает иначе. За двумя зайцами (ЛЕ и ЧУ) Динамо может гоняться только с поставленной игрой, стабильным составом и т.д. Чего пока, увы, нет. Рискуем свалиться даже со второго места. А в ЛЕ далеко всё равно не пройдём - команда только создаётся.
Сховати
А с чего Вы вдруг решили, что ОВБ будет делать ставку на ЛЕ? То, что он говорит о матчах с Бордо, так ему ничего другого и не остается - они первые в сезоне, притом достаточно сильно диссонируют по времени с матчами начала ЧУ. А сказать публично, что Динамо "забьет" на ЛЕ - многие могут не оценить.)
Сховати
Четыре тренировочных матча на первом сборе. То есть в какой-то мере форсаж. Если ошибаюсь - тем лучше.
Сховати
Думаю, что этому есть еще одно вполне рациональное объяснение. Блохин проводит первый тренировочный сбор в команде, с которой он фактически не имел возможности поработать непосредственно в тренировочном процессе. Плюс - много новых людей.Поэтому, чем больше спаррингов на первом сборе - тем больше игровых связок можно просмотреть. А уже в товарняках второго "притирать" более узкую "обойму".ИМХО)
Лобановский никогда не скатывался в КУЕФА по той простой причине, что при Васильиче еще не было правил перехода из более сильного турнира в менее сильный. Впервые, насколько я помню, такой переход для Динамо случился с Йожефом Сабо, когда из группы с Ромой и Байером вылетели на Вильярреал в кубок Уефа. Ну это так, ради правды :)
Сховати
+1500!!! Это чтобы некоторые не умничали!!!
Сховати
Некоторым вместо +1500 надо бы для начала всё проверить.
Первый раз такой вылет в КУЕФА был в сезоне 2002\2003, попали в 1\16 на Бешикташ и вылетели - 0:0 и 1:3. Тренером был уже Миха. Но суть дела это не меняет - Лобановский ВСЕГДА, если весной попадал в УЕФА, то подготовку вёл к сезону, без форсирования формы. Другое дело, если весной игра в Кубке Чемпионов. Здесь было гораздо больше спаррингов, готовились конкретно к КЧ.
Сховати
Да-да, зимой сразу после группы Михайличенко вылетел от Бешикташа. Прошу прощения, память подвела. Но мне резануло глаза Лобановский .. Окей, нашли ответ.
Ну-ну .. стратег Вы наш. Вот в Бордо и посмотрим. Ждемс с нетерпеньицем.
Сховати
Так ты же будешь болеть за Бордо - чтоб все убедились, что Блохин никакой. Ух и "вболівальники")
Сховати
Cлышь, пацанчик, я тебя уже просил нормально - не лезь в мои комментарии, да ?
Сховати
Ты что тут правила будешь устанавливать? Для этого тут есть люди... Максимум что ты тут можешь - это пожаловаться на меня(видишь графу справа?). Так что расслабься.
Зачем же так долго терпеть? Может вас еще Стяуа или Базель порадуют)
Сховати
Вы знаете, это все лирика, Бордо, Стяуа - маленькие матчи. Важно влияние на общее развитие клуба на ближайшие годы. Боюсь, что влияние, которое окажет уважаемый Олег Владимирович, можно и вообще не переварить. После Газзаева еле отошли .. Кроме того, меня пугает не столько Блохин, сколько непредсказуемость Игорюни в тренерском вопросе. Сколько уж он терпел проваливающегося Демьяненко, когда всем было очевидно, что это тупик, что ждать больше нечего. А игорюня терпел с бараньим упорством. Потом, вдруг, вспыхнул после Ромы, что было малопредсказуемо. Потом терпел Газзаева, в том числе после Закарпатья аж до цельного 3-го тура ЛЕ. Потом решил ,, не терпеть Семина,, и также, по аналогии с Демьяненко, поменял тренера уже после первого тура ЛЧ . Какой кредит доверия он выкажет Самому Легендарному и Неподражаемому - огого какой вопрос. Грубо говоря,здесь глубина падения должна по-настоящему ужасать, чтобы Блохину было предложено административное место типа ,,ответственный за вторую звезду на эмблеме,, .
Сховати
За что вы так ненавидите Блохина? Человек тренирует команду "без году неделя", дров наломать еще не успел. Откуда этот сарказм и издевка? Если у вас что то личное, можете не отвечать, а если есть объективные факторы, озвучьте их пожалуйста.
"Глубина падения" -понятие весьма относительное, и критерии измерения глубины у каждого свои. Иногда лучше упасть, чтобы подняться и завязать борьбу, а не стабильно плестись в хвосте, зато "не упав на глубину". Хотя это тоже, безусловно, лирика, но предсказывать, то или иное развитие событий -дело малоблагодарное.
Сховати
Для сегодняшено Динамо, это , допустим, два и более лет последовательного непопадания в квалификацию Лиги чемпионов. Это ведь только в фильмах всегда красиво и еще у Ленина, сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед :) А в футболе, упавшие куда чаще уже никогда не поднимаются. Да, конечно, предсказывать что-то, дело неблагодарное, но пообсуждать что-то, пообщаться - это же обычная человеческая натура ;)