14 січня 2013 14:17

"Спартак" может перехватить у "Арсенала" Жамеля Саихи

25-летний опорный полузащитник сборной Туниса и «Монпелье» жаждет сменить чемпионат, но не готов до лета ждать предложения из АПЛ

В шорт-лист потенциальных приобретений «Спартака» вошел полузащитник «Монпелье» и сборной Туниса Жамель Саихи. Один из лучших опорников Лиги 1 готовится уйти из своего нынешнего клуба уже в зимнее трансферное окно.

Контракт футболиста с «Монпелье» рассчитан до 2016 года, а ориентировочная стоимость - ориентировочно €6–8 млн. И учитывая, что действующие чемпионы Франции испытывают финансовые проблемы, им бы не помешали дополнительные инвестиции. Кроме девятикратных чемпионов России на тунисца претендует несколько немецких клубов

Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель футболиста Мурад бен Маждуба.

— В услугах Саихи заинтересованы немецкие «Шальке» и «Байер», а также российский «Спартак», — заявил нашему изданию Маждуба. — Моему клиенту было бы интересно попробовать свои силы в другом сильном европейском чемпионате. В ближайшее время у нас будет серьезный разговор с руководством «Монпелье», на котором мы обсудим все принципиальные моменты. Вариант из России очень интересен для Жамеля. «Спартак» — это клуб с большими традициями, борющийся за чемпионство и постоянно участвующий в еврокубках. 
 

Наставник лондонцев Арсен Венгер высоко оценил способности Саихи, после чего во французских СМИ стали появляться сообщения об интересе «канониров» к тунисскому опорнику. Учитывая сильнейшую конкуренцию у «Арсенала» в центре поля, Венгер при желании может подождать с этим трансфером до лета, но руководству «Монпелье» срочно нуждается в финансах, и это обстоятельство может сыграть на руку московскому клубу.