11 січня 2013 14:04

Флореску: "С "Говерлой" контактов не было"

Football.ua продолжает интересоваться у игроков Арсенала, как они занимаются обустройством своей дальнейшей карьеры.

Арсенал разваливается. Троица Матуку, Шахов, Кобахидзе отправилась в Днепропетровск, Старгородский подписал контракт с Черноморцем. Вчера в российских СМИ появилась информация, что Флореску может оказаться в Кубани. Насколько эта информация соответствует действительности, Football.ua узнал у самого футболиста.

- Георге, вы в Киеве сейчас?

- Да. Только вчера вечером прилетел. На вчерашнем собрании игроков с руководством я не присутствовал.

- В Арсенале вы точно не остаетесь?

- Ну-у-у… Естественно, я ищу другие варианты.

- Сколько месяцев Арсенал вам не платит зарплату?

- Три.

- Слухи сватали вас в ужгородскую Говерлу. Вы им отказали?

- Откуда вы взяли эту информацию? Я с ними не разговаривал.

- Матуку, Шахов, Кобахидзе последовали в Днепр. По нашей информации, вас тоже хотели видеть в Днепропетровске, причем еще с лета…

- Отвечу так: пока я в размышлении. Есть несколько вариантов. Я не хочу оставаться в Арсенале. У клуба большие проблемы и оставаться здесь бессмысленно.

- В украинском чемпионате не разочаровались?

- Дело не в этом. Мой агент ведет сейчас разговоры с некоторыми клубами, не только украинскими. Я с ним поддерживаю связь каждый день.

- Какая вероятность того, что мы можем увидеть вас в Кубани?

- С Кучуком я напрямую не разговаривал. Я не знаю, почему все связывают меня с Кубанью. Только из-за того, что бывший тренер Арсенала подписал контракт с краснодарским клубом? У нас были чисто рабочие отношения. Я старался качественно выполнять его задания.

- Не жалеете, что полтора года отдали Арсеналу и все так бесславно закончилось?

- Жалею. В минувшем сезоне Арсенал показывал блестящий футбол, следствием которого стало попадание в Лигу Европы. В текущем чемпионате имелись также все предпосылки к тому, что команда займет место в зоне еврокубков. Но что ж теперь поделаешь... Есть финансовые проблемы. Порой такое случается с клубами. Когда я приезжал сюда, думал, что здесь все серьезно будет. Я хотел задержаться в Арсенале как можно дольше.

- Какой самый приятный момент испытали за это время?

- Когда играли в евролиге со словенцами.

Александр Озирный, Football.ua