8 січня 2013 14:25

Трансферные бомбы от "Зенита": Денисов, Глушаков, Кокорин

Несколько громких переходов может осуществиться в ближайшее время в российской премьер-лиге. Сменить команды могут Игорь Денисов, Денис Глушаков и Александр Кокорин.

По информации «Советского спорта», «возмутителем спокойствия» является «Зенит», который готов покупать и продавать игроков сборной России. С согласия Лучано Спаллетти питерский клуб начал рассматривать предложения по Игорю Денисову, в том числе поступающие от прямых конкурентов. Первым кандидатом на Денисова является столичный «Спартак», который готов выплатить сумму неустойки, прописанную в контракте футболиста, - 12 миллионов евро. Впрочем, агент Павел Андреев не подтвердил информацию о том, что Денисов может покинуть «Зенит».

Во многом от исхода переговоров по Денисову зависит судьба полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова. Дело в том, что на него претендуют и «Зенит», и «Спартак», а для самого Глушакова принципиальным остается сам уход из «Локомотива», который на протяжении нескольких лет не в состоянии решать серьезные задачи.

Кроме того, «Зенит» по-прежнему нацелен на нападающего «Динамо» Александра Кокорина. Если в прошлом году «Зенит» получил твердый отказ, то сейчас переговоры приняли более конструктивный характер.