8 січня 2013 12:15

Экс-голкипер киевского "Динамо" продлил контракт с "Тереком"

Украинский вратарь Ярослав Годзюр подписал новое трудовое соглашение с грозненским "Тереком" взамен истекшего, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент чеченского футбольного клуба Хайдар Алханов.

Годзюр, являющийся основным вратарем "Терека", выступает за эту команду с 2008 года. Новое соглашение рассчитано на 2,5 года.

"Мы достигли соглашения по поводу продления контракта с Годзюром еще на 2,5 года", - сказал Алханов по телефону.

В свою очередь, главный тренер "Терека" Станислав Черчесов, которому в ближайшие дни предстоит сдача экзаменов для подтверждения лицензии категории Pro, выразил свое удовлетворение новым договором с украинским голкипером. "Я и раньше не скрывал, что хочу видеть Годзюра в команде. Хорошо, что достигли соглашения", - подчеркнул он.

По поводу дальнейших отношений клуба с бразильским защитником Антонио Феррейрой, у которого истек срок контракта, представители "Терека" не могут на данный момент сказать ничего конкретного. "Переговоры идут, но достаточно нелегкие", - рассказал Алханов. "Феррейры в расположении команды не будет на сборе, по всей видимости, и даже не знаю, будет ли он нашим футболистом в дальнейшем или нет", - посетовал Черчесов.

Тренер также сообщил, что на первый сбор "Терека", который начнется 14 января в Турции, "по традиции отправится ряд игроков молодежной команды, но кто именно, пока не определено".