7 січня 2013 23:04

17-летний форвард "Спартака" переходит в "Мольде"

Нападающий юношеской сборной России Никита Бунин подпишет контракт с чемпионом Норвегии "Мольде". Воспитанник Академии московского "Спартака" заключит соглашение со скандинавским клубом сроком на 2,5 года, при этом 17-летний форвард покинет красно-белых на правах свободного агента.

- Мне хорошо известны возможности этого игрока, представители нашего клуба уже побывали в Москве, - сказал главный тренер "Мольде", легендарный в прошлом норвежский нападающий Уле Гуннар Сульшер. - "Спартак" - большой клуб, с большой историей, многие воспитанники их школы выросли в классных игроков европейского уровня. Однако надо реально смотреть на вещи: молодому футболисту будет невероятно сложно выиграть конкуренцию у дорогостоящих легионеров. А в "Мольде" перед ним реально откроется дорога в Европу.

Стоит добавить, что Бунин вызывается в юношескую сборную России, составленную из игроков 1995 года рождения. При этом он не попал в заявку команды на стартовавший в Санкт-Петербурге международный турнир Мемориал Валентина Гранаткина. Рост футболиста составляет 191 см, вес – 82 кг. В составе "Спартака" он неоднократно становился призером первенства России в своей возрастной категории. (Алексей МОРОЗОВ)