6 січня 2013 19:44

Бьельса может покинуть "Атлетик"

В свете угрозы вылета команды, позиция аргентинского тренера "Атлетика" Марсело Бьельсы находится под угрозой. Новый год для команды начался с поражения. "Атлетик" находится на 14-м месте, с более-менее комфортным отрывом в пять очков от "Мальорки".

Один из самых почитаемых и уважаемых тактиков своего поколения, Бьельса повлиял на современную игру в отличие от большинства его современников. Принципы его футбольной философии основаны на агрессивных оборонительной действиях, владении мячом и быстрых переходах от оборонительной к атакующей фазе. Такие элементы были приняты многими тренерам по всему миру, и даже бывший тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола часто называл аргентинца как одного из повлиявших на него специалистов.

Президент клуба Хосе Уррутия нанял аргентинского тренера для определенных целей и типа футбола. Но остаться в Ла Лиге – вот что имеет значение для "Атлетика". Если игроки начинают плохо реагировать на Бьельсу, то, может быть, единственный способ "начать все сначала" - начать с нового тренера, сообщает Football Espana.