5 січня 2013 00:36

Нигерийцы разбили лицо Пуйолю

Товарищеский матч между сборными Каталонии и Нигерии (1:1), который был последним для тренера каталонцев Йохана Кройфа, закончился печально для капитана "Барселоны" Карлеса Пуйоля.

Незадолго до перерыва он был заменен из-за травмы, полученной после неумышленного удара локтем в лицо от нигерийского футболиста. Защитник "Барсы" покинул поле с рассечением левой брови и залитым кровью лицом. В раздевалке Пуйолю зашили бровь четырьмя стежками. По словам медицинского персонала каталонского клуба, повреждение не помешает ему сыграть в воскресенье в дерби против "Эспаньола".

Еще один защитник "Барсы" Марк Бартра получил мышечную травму, но был вынужден доиграть матч, так как Кройф к тому времени уже сделал все замены. По предварительным данным, травма не серьезная, но должно быть более детальное медицинское обследование.

Матч против Нигерии был прощальным и для полузащитника Серхио Гонсалеса, который сыграл большее всего матчей за команду Каталонии - 15. Он забил единственный гол хозяев с пенальти на третьей минуте, а на 12-й был заменен на Альваро Васкес под оглушительные аплодисменты.