3 січня 2013 00:43

Луис Адвинкула возвращается в "Таврию", но без желания

Игрок перуанского "Спортинг Кристал" Луис Адвинкула сообщил, что ему приходится возвращаться в Украину, потому что симферопольская "Таврия", которой принадлежат его трансферные права, намерена его продать.

"Собираюсь в Украину, приходится возвращаться. Раньше были предложения, но я их отклонил, так как хотел остаться в "Кристал". Писали об интересе из Германии, но это было только в прессе, со мной никто не связывался. Был вариант с аргентинским "Эстудиантесом", но они хотели только аренду", - заявил 22-летний правый защитник. - "Все, что я знаю, это я должен приехать в Украину. Был какой-то контакт с немецкой командой, но это был не "Вольфсбург", а "Фортуна" Дюссельдорф. Не хочу в аренду, только продажа".

Перуанец признался, что чувствует себя не очень комфортно в связи с возвращением в Украину, где ему так и не дали шанса сыграть ни одного матча после подписания контракта летом прошлого года, а сразу же отправили обратно в "Спортинг Кристал" на правах аренды.

"Со мной там никто не разговаривал, но нужно выполнять свой контракт. Тем не менее, я никогда не жалел, что подписал контракт, или то, что я делаю", - добавил Адвинкула.