1 січня 2013 14:04
6

Венгерского арбитра, который ошибочно не засчитал гол в матче Украина-Англия, признали неудачником года

Футбольный арбитр Иштван Вад - помощник главного судьи Виктора Кашшаи в матче Украина-Англия на Евро-2012 - назван самым большим неудачником года в Венгрии. Именно по его вине не был засчитан гол украинского нападающего Марк Девича в ворота сборной Англии, из-за чего сборная Украина выбыла из дальнейшего участия в чемпионате.

Десятку самых больших неудачников 2012 года опубликовала венгерская газета Nеpszavа, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

"К конца жизни будет помнить бедный Иштван Вад тот злосчастный матч Украина-Англия и ту 62 минуту, когда не заметил чисто забитого украинцами мяча. С расстояния только 6 метров ошибочно оценил ситуацию, после чего можно без преувеличения сказать, пол-Украины отвернулись от венгров", - отмечает газета.

Как подчеркивает издание, незачисленный гол помог Англии пройти далее. "А венгерские арбитры уже дома так объясняли ситуацию: нас ввело в обман то, что все было белым - и ворота, и мяч, и даже футбольные щитки на ногах игроков", - говорится в публикации.

Злосчастный венгр фигурирует в списке неудачников вместе с нигерийским гребцом Хамаду Джибо Иссака (во время Лондоской олимпиады на дистанции 2 тысячи метров отстал от своих конкурентов на 500 метров и финишировал позже победителя на 4 минуты 40 секунд) и американским велогонщиком Лансом Армстронгом (семикратный победитель Tour de France, лишенный всех наград и титулов, приобретенного имущества и спонсоров из-за систематического употребления допинга).

Да когда нас справедливо судили? 1986-88 и всё.
сделали козлом отпущения беднягу, там англо-саксы по сценарию должны были победить: засчитай нам арбитры чистый гол - был бы левый пеналь для англичан или "рука бога" от них же
Сховати
Не важно что там могло быть, этот "бедняга" сделал несчастной целую страну. Единственная его работа состояла в том, чтобы смотреть пересек мяч линию ворот или нет и сообщить об этом главному судье. Что сделал он всем известно. В топку его...
Сховати
кто знет, то ли он не сообщил, то ли главный (Кашшаи) сделал вид, что не услышал...
Гореть ему в аду!!! Не верю в случайность, олух за воротами смотрел прямо на мяч, когда тот пересекал линию. А венгры молодцы и страна у них интересная!)
Приятно, что венгры так близко к сердцу приняли эту ошибку. Совестливый народ, хоть и не все.