29 грудня 2012 18:11
14

Спортивный директор "Атлетика": "Сборная Страны Басков играла бы на уровне Украины"

Национальная сборная Страны Басков по футболу, если бы таковая была признана официально, могла бы претендовать на выход в финальную часть крупных турниров – чемпионатов мира и Европы. Такое мнение высказал экс-футболист, а ныне спортивный директор "Атлетика" из Бильбао Хосе Мария Аморрорту.

По его словам, "Эускади", как называют баски свою сборную, которая пока не получила официального признания УЕФА и ФИФА, смогла бы выступать на уровне таких команд, как Сербия или Украина. "Я всегда говорил, что такая сборная была бы на среднем уровне. Пройдя однажды квалификацию, на следующий турнир мы могли бы и не попасть. Думаю, из четырех отборочных турниров смогли бы преодолеть один или два. То есть мы находились бы на уровне сборной Сербии или Украины", – поделился своим мнением функционер в интервью изданию Deia.

Напомним, "Атлетик" делает ставку лишь на тех игроков, которые являются воспитанниками клуба. 

Бред! Это все равно что заявить что если бы в 94 Онопко, Никифоров, Цимбаларь и остальные не предпочли бы Россию изза выступления на ЧМ, мы бы в 96 ЧЕ выиграли бы. Вообще рассуждения из серии "что бы было если бы" нужно держать при себе а не позориться в прессе.
Молдову б точно змогли обіграти.
Сховати
тоді з нашими в нічийку
Есть подозрение что это не совсем корректный перевод.
А по-чему не приятно? Хави Мартинес,Льоренте,Хаби Алонсо- такие игроки хуже наших Милевских, Тимощуков, и других, которых приглашают в сборную.
Мухаха. Тут ура-патриоты собрались, я вижу, а ведь по сути-то и возразить товарищу нечем. Неприятно, конечно, но такова реальность.
думаю, товарищ прав
Сравнил бы с Рашей. тогда все бы согласились. :)
почему бред ? те же Хави Мартинес,Льоренте,Хаби Алонсо...интересная была бы сборная .
А нас уважают)))
Сховати
Уважение надо заслужить.
Бредовые фантазии