29 грудня 2012 13:23
4

Андрей ВАЦЕБА: из "Спартака" в "Динамо"

В футбол юного Андрея Вацебу привел отец, который безумно влюблен в «игру миллионов», но в практической плоскости никогда с ней связан не был.

Свой путь в спорте будущий динамовец начинал в детской школе «Спартака» из Ивано-Франковска, города, где родился Андрей в 1995-м году.

Первый тренер Тарас Ярославович Харандюк с ранних лет ставил своего подопечного в центр поля и, как оказалось, попал в точку, ведь с тех самых пор Андрей и выступает на позиции опорного полузащитника.

Достаточно долго проучившись в школе «Спартака», Андрея заприметили скауты главного «гранда» на западе Украины – львовских «Карпат», куда полузащитник и перебрался в 2009-м году.

Постепенное восхождение

Поиграв два года в составе «бело-зеленых», футболисту поступило предложение попробовать свои силы в «Динамо», прибыв, для начала, на просмотр. Андрей, недолго думая, отправился в Киев и с первой попытки попал в Академию клуба в последний выпускной год к Алексею Дроценко.

Андрей является игроком «Динамо» U-19, но интересно, что за «бело-синих» он дебютировал в молодежном первенстве! Было это в матче 2-го тура с киевским «Арсеналом» 21.07.2012, в котором он вышел на поле на последней минуте основного времени.

До зимней паузы сезона 2012/13 за команду «Динамо» U-19, где он является ведущим полузащитником, 17-летний Вацеба провел 10 матчей и отметился одной красной карточкой.

В планах Андрея постепенное восхождение по футбольной карьерной лестнице. «В будущем стремлюсь попасть в дублирующий состав «Динамо» и закрепиться там. А потом, конечно же, приложу максимум усилий, чтобы пробиться и в первую команду!». 

Как может быть 19 лет, если он 1995 года? автор жжет!
Сховати
В "спартаке", да еще и из Ивано-Франковска, год идет за два))
17-летний Вацеба провел 10 матчей и отметился одной красной карточкой. Пише ясно, йому 17, а в U-19 можуть грати гравці до 19 і включно
Дерзай, Андрей - все в твоих руках... И удачи... Хотелось бы поскорее увидеть тебя в основе...