27 грудня 2012 19:42
99

"Динамо" согласовало трансфер Гранквиста

Джанлука ди Марцио обновил новость о возможном трансфере Андреаса Гранквиста. По информации итальянского журналиста, соглашение между «Дженоа» и киевским «Динамо» достигнуто. Президент «Дженоа» Энрико Прециози ожидал некоторой уступки от киевлян – можно говорить, что стороны пошли навстречу друг другу. Теперь со стороны итальянского клуба нет препятствий к переходу шведского защитника в Киев.

Ожидается, что агент футболиста прибудет в Киев в начале января для уточнения деталей личного контракта. А самому футболисту необходимо будет пройти медицинское обследование.

В ведущих итальянских спортивных изданиях не называется сумма трансфера. По сообщению Sky Sport 24 она составляет 7 млн.евро.

Ничего не имею против Гранквиста. Но выводы напрашиваются неутешительные. 1. Динамо-мол и Динамо-2 никого из своих предложить не могут. Не могут вырастить защитников(!!!) хорошего уровня. И купить в Украине получается, что некого. Петрову снова придётся уходить в аренду. 2. Идём по пути турецких клубов. Покупаем игроков "на излёте". Это тупик. А хватит мотивации у Андреаса, чтобы выкладываться на всю катушку? Помнится, по Кранчару писал подобное. Просто интересно, скандинавы в Киеве были? После Рюрика?
Сховати
"Просто интересно,скандинавы в Киеве были?" - Влітку добряче попили пива)))
По поводу второго пункта "не в бровь, а в глаз". Не уверен на счет Гранквиста(все таки для защитника возраст не совсем преклонный), а вот касаемо Кранчара и Рафаеля в точку.(
Вы вполне серьезно считаете, что защитник в 27 лет - это игрок "на излете"??? А относительно выводов - и я согласен с Вами полностью.Но ведь такие выводы и без Гранквиста были вполне очевидны.Если в Украине нет ЦЗ лучше позиционно совершенно безграмотных Кучера и Хачериди, не имеющего малейшего понятия об игровой дисциплине Рапкицкого и постоянно функционально несостоятельных Чигринского и Михалыка - о каких приобретениях, именно на усиление, на украинском рынке может идти речь?
Сховати
Дело не столько в возрасте, сколько в карьере. У Андреаса Англия была, Италия была... К чему стремиться? Вот Велозу - другое дело. Что касается хороших защитников, то в Динамо их всегда хватало. Своих или "пришлых", но из украинских клубов. А теперь - как отрезало. Что-то неладно в "консерватории" и даже очень.
Сховати
А что у Гранквиста с карьерой не так, по сравнению с Велозу? Крепкий игрок основы середняков АПЛ, серии А, Эра Дивизии, то-есть лиг, более высоких по рангу переходит в одну из команд-лидеров из лиги-середняка.С перспективой регулярного участия в еврокубках.Мотив вполне очевиден. А с украинскими защитниками, что ж -"маємо, що маємо".А если быть откровенными, то на данный конкретный период времени - ни хрена "не маємо" и на ближайшую перспективу, похоже, тоже...
Сховати
Да ради Бога, я не настроен против Гранквиста. Опасение, и не больше. Как-то писал, что, когда Анжи купил Роберто Карлоса, то я считал это чистым пиаром. А Роберто пахал и как пахал! Все бы так... Но, к сожалению, далеко не все. Своих растить нужно, наошибаются, конечно, выше крыши, так другого пути не вижу. Денег не хватит, чтобы свой ПСЖ или Анжи создать.
http://www.translate.ru/General/it-ru/http%3a%2f%2fwww.corrieredellosport.it%2fcalcio%2fserie_a%2fpalermo%2f2012%2f12%2f28-290835%2fPalermo%2c+spunta+Calai%c3%b2.+Occhio+a+Marco+Ruben
Сховати
http://www.corrieredellosport.it/calcio/serie_a/palermo/2012/12/28-290835/Palermo,+spunta+Calaiò.+Occhio+a+Marco+Ruben
Мужики, вон за Снайдера просят 8 млн, может лучше его взять? Но поедет ли он в Украину - хороший вопрос!
Сховати
У него зп 6 лямов - это клиент "Анжи".
Сховати
Сомневаюсь, что 6 лямов зарплаты - основная преграда.У нас только Милевский +Алиев - это 4 с лишним миллиона ежегодно выбрасываемых псу под хвост денег.Подарить их первому встречному(пусть даже с каким-нибудь бонусом - кофеварку там, или пылесос), добавить зарплату Милоша, Кравца, и еще там кого удастся завезти куда-нибудь - вот и жалование для Уэсли.Зато такой игрочило, я более чем уверен, по крайней мере в масштабах ЧУ мог бы решать многие игры практически в одиночку. НО: 1.Очень даже вряд ли, чтобы в одной команде смогли продуктивно сосуществовать две таких личности, как Снайдер и Блохин; 2.Боюсь, что Уэсли может начать себя чувствовать в ЧУ примадонной столичного театра в заводском драмкружке, и исходя из этого соответственно играть; 3.Очень сомневаюсь, что он вообще будет рассматривать предложение из Украины. ЗЫ. А хотел бы я увидеть Динамо с Велозу,Снайдером(даже если это половина того Уэсли- моуриньевского периода), Гармашем, при поддержке бегущих(надежда на полноценные зимние сборы:-))Гусева и Ярмоленко...По крайней мере для ЧУ и ЛЕ это было бы просто выдающееся НЕЧТО!)
Сховати
ЗЫ2.Думаю, при таких хавах даже наш Браун мог бы предложить Бангуре поцеловать себя в ...)
У него ЗП, как у половины игроков основы вместе взятых поди...
Игорь Михайлович?
По поводу "башен". По всеобщему(и часто ошибочному)мнению, высокие ц.беки - медленные и неповоротливые. Ну во-первых, развитие атаки быстрых и техничных форвардов, которым нужно пространство для разгона, должно пресекаться еще в центре поля. Во-вторых, 75% голов в еврофутболе забивается после стандартов, при силовой борьбе в верху и в низу, когда форварды-тараны просто раздвигают защиту и проталкивают голы. В такой борьбе мощные и высокие ц.беки незаменимы. И еще. Есть такое понятие "шаг вперед". Сыгранные толковые защи не бегают за напами, а оставляют их "вне игры". Если ОВБ не поламает игру "в линию", а отработает ее до автоматизма, то все должно быть о.к. К тому же в единоборствах и Хач, и Гранквист выглядят не плохо. Так что приобретение Гранквиста я считаю удачным, хотя и дорогим. За бека 7 лямов многовато. За такие бабки он должен уничтожать всех напов противника.
Сховати
"75% голов в еврофутболе забивается после стандартов" === Откуда инфа?
Гранквист Гранквистом,но...Мне тоже кажется что окромя этого шведа в центральную ось защиты будет приобретён ещё один игрок.И игрок будет немножко другого плана нежели Гранквист и Хачериди.Во всяком случае, это было бы весьма логично.А Гранквиста покупают именно на замену Хачериди.Это вовсе не означает.что Женя уже уходит из ДК.Но мало ли что,может травма какая или перебор жёлтых карточек.Ведь отсутствие хачериди для ДК сегодняшнего это проблема.Другой вопрос что и Михалику замену нужно искать.И этот защитник должен быть несколько инного плана.
Посмотрим его в матчах за Динамо, тогда и будете обсуждать. Согласовано - не значит что купили.
Добро пожаловать горец!
Согласен с теми кто пишет о разноплановой паре ЦЗ. Если Хач уходит, то еще понятно, а иначе с учетом возможного ухода Бетао и плохой игры Михалика у нас только два ЦЗ и оба "башни".
или Хача проводят или нахрена козе баян. Не особо он мне нравился в матчах, которые я смотрел. Кроме того нужно понимать, что Серия А - особый чемпионат, где защита работает по-особому. Нужно быть болваном или игорюней, чтобы думать, что защитник, который высоко кортиуется в Серии А, будет играть на том же уровне в Динамо Блохина.
Сховати
у нас сейчас кроме Хача стабильного ЦЗ и нет: Бетао уходит (на любой бразильский клуб согласен), Алмейду у нас почему-то не любят (так что в бесплатные аренды отправляют), а Михалик...ну сам знаешь
сказать 7 млн. не значит заплатить...