23 грудня 2012 12:47

Президент "Бордо" считает, что игрокам команды не хватает характера

Президент французского футбольного клуба "Бордо" Жан-Луи Трио заявил, что игроки его команды не проявили характер в последних матчах чемпионата.

"Бордо" свел вничью пять последних матчей в чемпионате Франции. В субботней встрече "Бордо" - "Труа" соперники также разошлись миром (0:0).

"Во время перерыва обычно вы (журналисты) меня спрашиваете о целях команды. В этот раз я сам спрошу у игроков, каковы их цели, чего они хотят, чего ждут от оставшихся 19 матчей. Считаю, нам не хватает характера, коллективного риска, отдачи, отваги, жертвы. Игроки должны осознать это и взять на себя ответственность. Верю, что среди этих матчей были ничьи, заслуженные против команд, превосходящих нас. Ничего не имею против "Сошо", "Аяччо", "Труа", но, думаю, дома мы в праве их побеждать. Однако мы играем все в том же ритме, нам не хватает того, что приносит результат", - приводит слова Трио издание L'Equipe.

Трио также отметил, что клуб не располагает финансовыми средствами для усиления в зимнее трансферное окно. "Мы мечтаем (об усилении), однако для этого нужно иметь средства, а это не наш случай. Посмотрите на "Малагу"... Там сейчас существуют правила, которые необходимо уважать, а основной целью является финансовая стабилизация. Я жду командной реакции. Когда команда нам по зубам, как было вчера, не нужен Месси, чтобы ее победить", - подытожил глава жирондинцев.