21 грудня 2012 20:30
19

Владимир ВЕРЕМЕЕВ: "Кто такой Имамвердиев? Нам азербайджанец не нужен - наша цель заключается в усилении состава"

Интервью apasport.az заместителя спортивного директора клуба «Динамо» (Киев), ставшего в составе этой команды 6 раз чемпионом СССР Владимира Веремеева

- Распространены слухи о переходе в вашу команду футболиста клуба «Нефтчи» Джавида Имамвердиева. Насколько это соответствует действительности?
- Я впервые слышу об этом именно от вас...

- Выходит, то, что написано является дезинформацией...
- Я ничего не знаю об этом. Я вообще не знаю такого футболиста.

- Возможно ли осуществление трансфера без вашего ведома?
- В «Динамо» за всю селекционную работу отвечаю я. Без моего ведома никаких трансферов не осуществляется. Исключение возможно только в 1 случае – если президент клуба Игорь Суркис сам привлечёт в клуб какого-то игрока.

- «Нефтчи» выступил в групповом раунде Лиги Европы. Может ли случиться так, что во время игр в этом турнире Имамвердиев понравился Игорю Суркису?
- Нет. Ведь никто со стороны «Динамо» не наблюдал за играми «Нефтчи».

- Вы не пронаблюдали ни за одной из игр чемпиона Азербайджана?
- У нас нет времени на это.

- Может ли стать актуальным переход в «Динамо» другого футболиста из Азербайджана?
- Нет. Это не входит в наши планы. На данный момент наша цель заключается в усилении состава. Для этого мы предусмотрели привезти игроков из более сильных футбольных стран. Азербайджанский футболист нам не нужен. 

Естественно, лучше возить бразильских бездомных и получать за это откаты от сомнительных агентов. Они то усилят состав однозначно. В сторону той же Грузии давно не смотрят, хотя там всегда были отличные футболисты. Нужно лучше искать, а не только об откатах думать.
А почему к нему корреспондент с этим Айзербайджаном прицепился? Спросил бы лучше-как дела с машиной(Трибека),подчинил ли после аварии?Я думаю, специалист уровня Веремеева сам решит- на что обращать ему внимание, а на что -нет.
Знаю Григоровича як вельми розумну людину, з величезним футбольним і життєвим досвідом. Тональність його різкуватих відповідей в стилі ОВБ дещо здивувала. Недипломатично якось виходить. Азербайджанці можуть образитись. Але й так зрозуміло, що азіатський вектор селекції для Динамо - на останньому місці. Один лише Шацьких за 20 років. Певна логіка в словах Веремеєва є. Дійсно, витрачати час і кошти на перегляд матчів в Азербайджані - нераціонально. Бо в слабких чемпіонатах гравців пристойного рівня практично не знайти. Хтось знає сильних гравців з Мальти, Кіпру, Казахстану, Естонії? Винятки - вони тому і винятки.
Сховати
Чуть поправлю: не один только Шацких. Были еще Аль-Саухи, Мурзоев и Аксенов. Это если за последние 20 лет смотреть (правда, Аксенов в клубе появился в 1991, а покинул его уже через год). Правда, это особой роли не играет...
Сховати
Исраилова не считаем?:)
Тональність його різкуватих відповідей в стилі ОВБ дещо здивувала. ---------------------- Не обращайте внимания, это общий стиль подачи материалов в азербайджанской спортивной прессе. Там такая специфика. Даже самое обтекаемое интервью могут превратить в острые и резкие выпады.
"В «Динамо» за всю селекционную работу отвечаю я" давненько я такого не слыхал...
ОНО И ВИДНО КАКОЙ ТЫ СЕЛЕКЦИОНЕР
он расист походу. а если серьезно, то не зачет ему как главному селекционеру, и что-то мне подсказывает, что по поводу Велозу и остальных его даже не спрашивали. А вот Иммамвердыевы,Нанни, Алесандры, Эскобары - эт все по его части, журналист знал к кому обращаться
Сховати
Хотелось бы уточнить: 1. Что у него от расиста? Даже если это шутка, в чем суть этого тезиса? 2. "что-то мне подсказывает, что по поводу Велозу и остальных его даже не спрашивали". Подсказки чего-то - могучий аргумент. В какой части тела находится это что-то? 3. "А вот Иммамвердыевы,Нанни, Алесандры, Эскобары - эт все по его части" Очень интересно. Так какое отношение Веремеев имеет к Нанни, Иммамвердыеву и Алесандро? Вопрос по сути о каждом тезисе. :)
Сховати
сопоставьте мои "тезисы" с интервью и в жизни станет на 3 риторических вопроса меньше
" Вы не пронаблюдали ни за одной из игр чемпиона Азербайджана? - У нас нет времени на это." Очень хреново. Вот потому наверное у нас и появляются Андре, Симовичи. колумбийцы какие-то несусветные... Времени, по ходу, хватает только на то, что пахнет откатом...
Сховати
Хреново? Не то слово. Я уверен, что Веремеев преступно не пересматривает также все матчи чемпионатов Таджикистана, Туркменистана, Мьянмы, Чада, Судана и т.д. А уж как Веремеев дерет откаты, тут даже подумать страшно. Долой его!
Вот тот человек, которого я так часто вспоминаю злым громким словом...
Сховати
почему?
Он меньше года как заместитель спортдира. А обязанности спортдира Михайличенко по селекции на нем и вовсе месяца 3. Хоть что-то сказать по работе Веремеева в этой ипостаси можно будет не раньше закрытия зимнего трансферного окна и проведенных нами трансферов. При Лобановском да и в сборной Михайличенко это был очень толковый специалист по просмотру и анализу игр соперников. И спасибо ААМу, что вернул Григорьича с его то огромным опытом и знаниями обратно в клуб к себе в помощники. И как видится мне со стороны, ИМХО вместе с Михайличенко - это два самых башковитых человека в спортивной части клуба на сей момент и их приход вселяет надежду, что с селекцией у нас работа наладится хоть на четверочку.
Сховати
Очень точно.
По поводу уровня специалистов - согласен безусловно. Однако на момент сегодня этого слишком мало. Мир изменился. Мало уметь анализировать. Нужно иметь связи, иметь вес на трансферном рынке, нужен совсем другой уровень мониторинга игроков - прежде всего имею ввиду просмотр совсем молодых футболистов. Это все к тому, что до ,,4,, по пятибальной системе силами только этих специалистов не догрести никак. Нужна совершенно другая система на другом качественном уровне, а не Берислав или Биба в ЮАм.
Так разве не он все время руководил селекцией,пока Семин не приволок собутыльника ?