21 грудня 2012 11:22

"Ньюкасл" договорился о трансфере Реми

25-летний француз заменит на Сент-Джеймс Парк Демба Ба.

Поскольку уход ивуарийского бомбардира из Ньюкасла видится практически неизбежным, Алан Пардью подсуетился и быстро нашел ему качественную замену.

Независимо от того, покинет ли команду Демба Ба, в январе состав Сорок должен пополнить Лоик Реми. Менеджеру Ньюкасла, согласно последним данным, удалось договориться с Марселем, цвета которого сейчас защищает звездный нападающий, о трансфере Лоика за 10 миллионов фунтов. Также в сделку может быть включен и полузащитник Юнайтед Сильвен Марво.

Таким образом, Ньюкаслу удалось обойти в гонке за Реми Тоттенхэм, Вест Хэм и КПР, которые также хотели видеть француза в своих рядах. Что любопытно, еще летом Марсель требовал за свою звезду 20 миллионов фунтов, но сейчас руководство Олимпика согласилось на солидное снижение цены, чтобы впоследствии не потерять игрока бесплатно, когда у него истечет контракт с клубом.

Что касается Ба, то ситуация с ивуарийским бомбардиром остается прежней - наверняка, зимой один из английских клубов, скорее всего, Арсенал, воспользуется опцией выкупа контракта Демба за 7 миллионов фунтов.