20 грудня 2012 15:54
1

Звягинцев: "Шахтер" обыграет "Боруссию" в ЛЧ за счет скорости"

Футболисты донецкого "Шахтера" обыграют по сумме двух матчей дортмундскую "Боруссию" за счет высочайшей скорости игры и командного взаимодействия, которое демонстрирует украинская команда, заявил агентству "Р-Спорт" бывший капитан "горняков" Виктор Звягинцев.

"Шахтер" сыграет с "Боруссией" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка начальной стадии плей-офф прошла в четверг в Ньоне (Швейцария).

"Сказать о том, удачный был жребий для "Шахтера" или нет, можно будет по окончании матчей 1/8 финала. Понятно, что все молились, чтобы не попасть на "Барселону". И "Шахтер" молился. Главная сила нынешнего "Шахтера" - скорость. Скорость командная, скорость взаимодействия футболистов на поле. Это очень мобильная команда, которая блестяще готова функционально. Забивать в этой команде могут все, а по скорости "Шахтер" превосходит многие команды, которые сыграют в плей-офф ЛЧ, за счет игровой скорости "Шахтер" и обыграет Дортмунд. Ставлю на проход "Шахтера" в 1/4 финала", - рассказал Звягинцев по телефону корреспонденту "Р-Спорт". 

как раз в этом Боруссия и превзойдет кротов)))