19 грудня 2012 10:31
9

Автомобиль погибшего Анатолия Заяева двигался со скоростью 170 км/час

Спидометр заклинило на этой отметке

Вчера, 18-го декабря произошла автокатострофа недалеко от Мелитополя, в которой погиб спортивный тренер «Металлурга». «Тойота» Анатолия Заяева на скользком участке трассы вылетела на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем-эвакуатором, сообщает пресс-служба "Металлурга». Смерть наступила мгновенно.

Автомобиль, в котором ехал спортивный директор запорожского «Металлурга», заслуженный тренер Анатолий Заяев, в момент аварии двигался со скоростью 170 километров час, сообщили источники в ГАИ.

По данным собеседников, эту скорость зафиксировал спидометр, который на такой отметке заклинило в момент столкновения.

Кроме того известно, что в машине тренера была крупная сумма денег – около 10 тысяч долларов. 

Я из Мелитополя и могу сказать, что дороги у нас сейчас без снега и, тем более льда. Так что этот вариант исключен.
если он ехал осознанно с такой скоростью и тем более в такую погоду, то остается только развести руками перед людской глупостью. и при этом убил, хотя и не умышленно, ни в чем не повинного человека. однако не верится в старческий маразм работающего (вернее, уже работавшего) на такой должности человека, хотя возраст для него вполне подходящий. может действительно пора ограничение для старичков вводить на водительские права. там после 60 лет, ну или у дохторов статистику по отказам сердечка взять и установить этот предельный возраст.
Не верю я в осознанные 170 км в час...! Большая вероятность того что сердечко встало, и нога по инерции нажала газ, а там и руль в бок, не верю что человек с огромным стажем водителя, мог ехать ОСОЗНАНО 170 км зимой по дороге...
Сховати
тоже об этом подумал
самое обидное, что пострадал невинный человек и все через ... про покойников либо хорошо либо ничего . я промолчу
Это не только самоубийство - это убийство невинного человека в эвакуаторе! 170 по встречке зимой в возрасте 81 год... Каким бы заслуженным он не был.
Сховати
Кстати, никто ничего не сказал о судьбе водителя эвакуатора.... что он не человек что-ли?.... или только о "заслуженых" принято упоминать? Как минимум некрасиво!
Сховати
вчера еще сообщили,что водитель эвакуатора тоже погиб
ну что тут можно сказать.... человека конечно жаль... но зимой, когда на дороге много снега и льда ехать со скоростью 170 км/час это практически самоубийство!