18 грудня 2012 22:25
17

Подробности гибели Заяева: тренер на джипе столкнулся с эвакуатором, водитель которого сгорел

Во вторник в ДТП под Мелитополем разбился легендарный украинский наставник

Вечер вторника поверг в шок украинских болельщиков. Не стало вечномолодого супердедушки нашего футбола легендарного Анатолия Заяева. Спортивный директор запорожского "Металлурга", под руководством которого "Таврия" в 1992-м стала первым чемпионом страны, разбился в ДТП. Смерть наступила мгновенно. Ему был 81 год.

"Еще днем он давал интервью телевизионщикам по поводу назначения главным тренером команды Сергея Зайцева, - сказали нам в "Металлурге". - Вечером отправился домой, в Симферополь. На Honda, которая у него недавно - месяца полтора. 21 декабря у нас намечался клубный корпоратив, на который и он собирался приехать. И тут такое... В пяти километрах от Мелитополя, лобовое столкновение. Одна из машин даже горела. Но точно утверждать не можем, представители клуба как раз выехали на место ДТП".

В дежурной части мелитопольского горотдела милиции нам подтвердили факт страшного ДТП. "Около 18.00 столкнулись эвакуатор на базе Mercedes Sprinter и джип Honda CR-V с крымскими номерами, за рулем которого был Заяев. В эвакуаторе после аварии произошло возгорание. Его водитель сгорел. Погиб и Заяев. Причины ДТП устанавливаются", - сообщили нам в мелитопольском горотделе милиции. Добавив, что аварийно-опасного обледенения на дороге не было.

Увы, это не первое ДТП, уносящее жизнь украинских футбольных гуру. В 2006-м фатально закончилась авария для знаменитого тренера "Днепра" Кучеревского. Ему было 65. Евгений Мефодьевич, на тот момент спортивный директор клуба, ехал с дачи в Новомосковск на игру дублеров "Днепра" и киевского "Арсенала". На одном из перекрестков Днепропетровска "Мерседес" Кучеревского столкнулся с КамАЗом. Не приходя в сознание, он скончался. По заключению врачей, у Евгения Мефодьевича за несколько секунд до аварии случился микроинфаркт.

Олег Люлька

ПДД написаны кровью и нельзя их нарушать. И какая скорость там была, далеко наверное не максимальноразрешенная для данной дороги? Если это так, то 100% виноват водитель. Мы почему-то все считаем, что законы в нашей страны пишутся для пересичных громадян, а для некоторыз закон не писан. И это, к сожалению, касается не только ПДД. Соболезную родственникам погибших.
После прочтения первая мысль почему-то была,футболисты МЗ жалуются на плачевное состояния клуба,а тут джип,новенький у спорт.директора...Но трагедии никто не отменял,посему соболезную утрате обоих сторон.Эвакуаторщик погиб ни за что,он же не ехал на скорости 180км/час.Жалко работягу,и семью его жалко.
А если бы стрелка на 0 оказалась что бы ты говорил!?? Берём типичный ручной динамометр, сдавливаем слегка где-то до 40 кг и в момент опускания руки вниз "случайно" цепляем своё бедро - 120 кг! И спор выигран. Разумеется, в момент удара инерционная сила может стрелку закинуть в любое положение и там зафиксировать на уже деформированной плоскости циферблата.
Сховати
Еб..ть ты умный. Посмотри на металлолом, который когда то был машиной и подумай , что ты только что высрал. А Заяева отмажут посмертно, скажут за секунду до столкновения у него был сердечный приступ, который спровоцировал бурное выделение газов из толстого кишечника, в следствии чего был раздражен седалищный нерв и нога сама нажала на педаль газа.
Сховати
На личности переходят не от большого ума, уровень интеллекта показывай друзьям и родителям, а я тут оставил лишь свое мнение происходящего!
Наумничал ты прилично. Но в большинстве современных авто, Honda CR-V в т.ч., стрелка действительно замирает в момент срабатывания датчиков аварии (диформация циферблата как раз лишь исключение), плюс к этому борткомпьютер записывает скорость и обороты в момент срабатывания. А тут "на глаз" очень похожее соответствие скорости и оборотов. И судя по всему Заяев сам не справился со скоростью (что в принципе его проблема, человек сам определяет свою судьбу и определяет степень риска). А вот то что унес с собой чужую жизнь, как то неспаведливо уходит на второй план, ведь водитель эвакуатора погиб ни за что, при этом соболезнования в основном виновнику ДТП.
судя по груде железа оставшейся от ХОНДЫ! (а не от китайского или нашего автопрома)смею предположить, что он ехал далеко не 110 км/час и это зимой, когда на дорогах снег и лёд....
Сховати
Тут как раз наоборот ,у Хонды приличный краш-тест. Мне сзади однажды Мазда помяла багажник,так у неё половина передка была на асфальте....
Обратите внимание на показания спидометра http://sport.img.com.ua/b/600x500/b/db/13afccbeeb0ce61b10a76e7453684dbb.jpg http://sport.img.com.ua/b/600x500/e/8b/7419a1165f38def1c4c65690c45e68be.jpg http://sport.img.com.ua/b/600x500/6/89/512c9b21794aaee004077c1020cc0896.jpg
Сховати
Да и показания тахометра зарегистрированы на цифре 5000, это на 5-й передаче какая скорость?
да еще и на скорости 170 км/ч. Забрал жизнь у молодого парня, мог бы стол старый хрыч найти
Парня жалко, а еще жальче, что это Заяев был, а не Сабо
Сховати
Ну это уже явно не туда тебя понесло,глупо такое писать!
Сховати
Это пиковое проявление массовой дебилизации.
твоя правда!!!!!! все за Заяева пишут........ я тоже сразу был в шоке! а прочитав как всё произошло...лично мне больше жаль того парня!!!!!!!!!
Заяеву был 81 год, и чтоб тут ни говорили, а свой век он можно сказать прожил, хоть и тяжкий был у него этот век. А вот что делать родственникам погибшего водителя эвакуатора? Кто им вернет мужа, отца, сына, брата??? И погиб этот человек исходя из описания ДТП как раз по вине Заяева. И погиб страшно, сгорел. После 60 лет нех за руль садиться, а также ПДД для всех одинаковы, и для бедных и для богатых, и за их нарушение нужно жестко карать.
Думаю в 81 год не стоило садиться за руль, могли бы водителя прикрепить.