15 грудня 2012 10:15
6

Голкипер сборной Украины может переехать в Англию

"Сток Сити" присматривается к вратарю украинской "молодежки" и киевской "Оболони" Игорю Березовскому

22-летний вратарь молодежной сборной Украины и, прекратившего с недавних пор существование, ФК "Оболонь" Игорь Березовский находится на просмотре в клубе английской Премьер-лиги "Сток Сити". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил сам Березовский.

По словам голкипера, представители британского клуба обратились с предложением о просмотре непосредственно к его личному агенту, и, с 9-го декабря Березовский тренируется в расположении "Сток Сити" - прошлогоднего соперника киевского "Динамо" в Лиге Европы.
Напомним, Игорь Березовский является воспитанником кировоградского футбола. Его первым профессиональным клубом был местный "Олимпик", затем Березовский защищал ворота кировоградской "Зирки", откуда в 2010 году перешел в киевскую "Оболонь". Уже как игрока "Оболони" Березовского привлекал к матчам за молодежную сборную страны главный тренер "молодежки" Павел Яковенко. В активе молодого вратаря 15 матчей за молодежную сборную Украины.

"Сток Сити" находится на 9-м месте после 16-ти туров розыгрыша английской премьер-лиги нынешнего сезона.

Это подтверждает, что на наших молодых ребят есть спрос в Европейский чемпионатах и хотят видеть там наших ребят, да вот цены лупят "бешеные", вот они и ловят свободных агентов!
Сховати
Складно и красиво сказано-аж прослезился! Каких конкретно хотят видеть игроков в европе? 3-4 игрока чуть ли аж не с начала века - это называется спросом? Можно сказать ещё громче! На европейском футбольном рынке - украинских игроков-дефицит!
Навіщо на Динанамоманія така жовтизна, яка Збірна? яка Англія?! він в Оболоні і то в основу не міг пробитись.
Сховати
Молодежная. Он основной игрок Оболони. Что ты мелешь, Хвахівець?)
Если перейдёт, то это будет огромный прыжок в его карьере!
Чудно, если не шутка. Но при Беговиче ему уготовлена судьба 2-3 кипера (Соренсен стар, но опытен как черт). Вот если продадут Беговича, то для него этот трансфер - шанс всей жизни... Хотя не уверен, что это не утка... Почему опять тупит Металл - понятно только его руководству и Маркевичу, который все храбрится купить украинцев, но собирает лишь пенсионеров и посредственных игроков, которые только ослабляют команду выходя на поле...