14 грудня 2012 17:32
8

Спортивный директор "Марселя": Тайво несчастлив в "Динамо"

Защитник киевского "Динамо" Тайе Тайво, контракт которого принадлежит итальянскому "Милану", этим летом мог оказаться не в Киеве, а в своем бывшем клубе – французском "Марселе". Об этом рассказал спортивный директор клуба Жозе Аниго. По его словам, вопрос о переходе нигерийского футболиста в "Марсель" был практически решен.

"Он был очень близок к возвращению этим летом. Я знаю, что он не чувствовал себя счастливым в "Милане" и он несчастлив в Киеве. Но на сегодня позиция левого защитника в "Марселе" не является проблемной", – цитирует Аниго footballclubdemarseille.fr со ссылкой на французское издание 10sport.

Напомним, 27-летний Тайво перебрался в Киев в июле текущего года на правах годичной аренды и стал основным левым защитником "Динамо". Цвета "Марселя" нигериец защищал с 2004 по 2011 год, сыграв за это время более 250 матчей. 

Не хер п..деть на Тайво. Последние два месяца он был одним из лучших в Динамо.Возможно это на фоне остальных так казалось.И,к тому же, это первый защитник в Динамо который подаёт мяч с фланга в штрафную, а не за ворота.
Можно подумать он был счастлив у вас тогда когда вы его отфутболили.
И пусть КАНАЕТ! (с) Зимой надо приличных крайних защитников брать, это всё туфта. Да и не крайних, у нас нет цз. Вообщем, у нас нет защитников.
Какие то они все перепуганые...Тайво не счастлив, Бетао скучно, Велозо не против, Раффаэль и Кранчар не в кайфе ...И только Артёму прекрасно! На поле непомнит сколько раз выходил - а всё в шоколаде!:)))
Можно марселю посоветовать два варианта: 1. 2.5 млн. милану и он ваш 2. дождаться пока Динамо выкупит его у милана. Потом объяснить Тайво, что ему в Киеве скучно/страшно/холодно/достают рассисты (нужное зачеркнуть) и добрый ИМС для скрепления украино-французской дружбы отдаст его в марсель в аренду.
забирайте)))
Раньше с него был толк, неплохо бегал в нападение и бил дальние удары, сейчас ни первого ни второго, и в защите регулярно лажает
безтолковый защитник