12 грудня 2012 20:40
3

Представитель "Фламенго": Зико забил за год больше, чем Месси

Координатор исследований и статистики бразильского клуба "Фламенго" Бруно Лусена заявил, что легендарный нападающий красно-чёрных Зико забил в 1979 году 89 голов, что, таким образом, лучше показателя Лионеля Месси, в активе которого в этом году 86 голов.

Долгое время считалось, что рекорд по количеству голов за год принадлежит немцу Герду Мюллеру, забившему 85 голов в 1972 году в официальных матчах за "Баварию" и сборную ФРГ. Месси удалось превзойти показатели Мюллера, однако признавать его новым рекордсменом хотят не все.

Днём ранее федерация футбола Замбии пообещала предоставить документ, в котором утверждается, что рекорд по количеству голов за год принадлежит футболисту именно этой страны. В Замбии утверждают, что в 1972 году нападающий Годфри Читалу забил 107 мячей. Сегодня с данными по поводу того, что не Месси является обладателем рекордного показателя, выступил координатор исследований и статистики "Фламенго".

"Я расстроен, что рекордсменом считают Месси. Месси не превзошёл Зико. В 1979 году Зико забил 89 голов, а мог забить и больше, если бы не травма. И посмотрим, смогут ли африканцы доказать информацию относительно своего бомбардира", — цитируют Лусену бразильские интернет-издания.

Ждем когда возьмет слово координатор исследований и статистики Олега Саленко))
Сховати
:)))
Наверное голов 70 забил в матчах штата хренимбра. Уровень соперников не сопоставим. Не являюсь фанатом Месси, но очевидно, что его рекорд уникальный!