12 грудня 2012 12:10

Юрист "Волыни": "Не понимаем, в чем мы провинились перед Ндойе"

Как уже сообщалось, ФИФА вынесла решение, согласно которому "Волынь" вынуждена перевести на счет сенегальца Иссы Ндойе (который ныне является резервным голкипером "Гройтер Фюрта" из немецкой бундеслиги) 230 тысяч долларов задолженности зарплаты и 618 000 евро компенсации за невыполнение условий контракта.

- Сейчас в клуб поступила только та часть решения, которая выносит приговор, - комментирует юрист "Волыни" Олег Пантия. - А вот с его аргументацией мы не знакомы, поэтому направили запрос в ФИФА с просьбой выслать нам полное решение суда: от "А" до "Я". Поэтому полной информацией не располагаем, хотя определенные нюансы дела готов озвучить.

Во-первых, мы очень удивлены таким постановлением и не понимаем, в чем именно провинились перед футболистом. Так, в течение двадцати дней, указанных в регламенте, ожидаем ответа от организации.

Во-вторых, абсолютно не согласны с постановлением и будем подавать иск в Лозаннский апелляционный суд. Каковы шансы на то, что в Лозанне суд станет на нашу сторону? Такие случаи, хотя и не слишком часто, случаются, поэтому сделаем все, что в силах, чтобы справедливость была на нашей стороне.