12 грудня 2012 00:43

Кубок Лиги. "Брэдфорд" выбивает "Арсенал"

ольшая сенсация на стадии 1/4 финала третьего по важности английского турнира.

Выставив почти основной состав на матч с представителем Лиги 2, Арсен Венгер, что для него редкость, указал на важность четвертьфинального матча Кубка английской лиги. Для Брэдфорд игра с Канонирами становилась "матчем жизни", и команда Фил Паркинсона сделала все от нее зависящее, чтобы еще сильнее испортить настроение болельщикам Арсенала, и так переживающим не лучшие времена. 
 
Сегодня лондонцы выглядели особенно плохо, демонстрируя полное отсутствие конструктивной атакующей игры. Брэдфорд отдавал все, на что способен, и в первом тайме сумел выйти вперед, шокировав именитого соперника. Уэллс заработал штрафной на правой бровке, а Гарри Томпсон, выполнив подачу со стандарта, неожиданно для всех послал мяч в сетку ворот. 
 
Уже по ходу второго тайма все шло к тому, что Арсенал покинет Вэллей Пэрад униженным. Брэдфорд играл великолепно, в то время как Канониры с огромным трудом обостряли игру у ворот Мэтта Дьюка. В конце концов, команда Арсена Венгера все-таки продавила своего соперника и перевела игру в овертайм благодаря голу Томаса Вермалена, головой замкнувшего отменную подачу Санти Касорлы. 
 
Испанский полузащитник был ближе всех остальных игроков к голу в ничем не примечательном овертайме, когда дальним ударом поразил перекладину ворот Брэдфорда. В серии послематчевых пенальти драма продолжилась - хозяева получили преимущество в два мяча, потом практически потеряли его, но, в конце концов, Арсенал не смог воспользоваться осечкой Ритчи Джонса, не пробившего Щесны на пятом ударе. Последний провальный выстрел Канониров нанес Вермален - он спал команду в игре, но он же отправил игроков Брэдфорда праздновать великую победу в серии пенальти, попав в штангу.
 
Брэдфорд - Арсенал 1:1 (3:2 по пен.)
Голы: Томпсон, 16 - Вермален, 88
 
Брэдфорд: Дьюк, Дарби, Макхью, Макардли, Мередит, Томпсон (Р. Джонс, 71), Дойл, Г. Джонс, Аткинсон (Тарготт, 90+1), Хэнсон, Уэллс (Коннелл, 73)
 
Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Касорла, Рэмси (Росицки, 68), Уилшир, Подольски (Окслейд-Чемберлейн, 68), Кокелин (Шамах, 59), Жервиньо
 
Предупреждения: Уэллс, Дойл, Аткинсон - Жервиньо, Вермален