5 грудня 2012 23:45
1

"Челси" разгромил "Норшелланд" и вышел в Лигу Европы

Лондонский "Челси" на своём поле прогнозировано одолел датский "Норшелланд", однако весной британцам предстоит выступление в Лиге Европы.

Хозяева, которые сражались за путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, с первых минут стали угрожать воротам соперника, для которого матч не имел турнирного значения. В концовке первого тайма команды обменялись незабитыми пенальти – сперва Чех отразил удар Стокхольма, затем Хансен спас "Норшелланд" после удара Азара с 11 метров. Третий пенальти за семь минут был реализован – отличился Давид Луис. Ещё до перерыва Торрес увеличил счёт.

Второй тайм датчане начали более чем стремительно, забив на первой же его минуте – отличился Джон. Этим гости лишь подзадорили британцев и в итоге получили в свои ворота по мячу от Кэхилла, Торреса, Маты и Оскара.

Лига чемпионов.
Группа E. 6-й тур

Челси (Лондон, Англия) – Норшелланд (Фарум, Дания) – 6:1
Луис, 39 (1:0, пен); Торрес, 45+2 (2:0); Джон, 46 (2:1); Кэхилл, 51 (3:1); Торрес, 56 (4:1); Мата, 63 (5:1); Оскар, 71 (6:1).
Незабитые пенальти: Азар, 35 – Стокхольм, 32.
Предупреждения: Луис, 90 – Кристиансен, 37; Паркхёрст, 50; Мтилига, 84.