4 грудня 2012 01:20
3

Футболисты сборной Эритреи пропали в Уганде

После вылета на групповой стадии из Кубка КЕСАФА (ежегодное соревнование среди футбольных сборных Восточной и Центральной Африки – прим. Sports.ru) футболисты сборной Эритреи пропали в Уганде, сообщает BBC Sport.

17 футболистов сборной Эритреи и один официальный представитель этой команды исчезли в понедельник из отеля, в котором они проживали. Сообщается, что из всей делегации Эритреи в отеле остались главный тренер команды, два его помощника, два футболиста и два чиновника Федерации футбола Эритреи.

По словам менеджера отеля, в воскресенье вся делегация покинула отель и отправилась по магазинам, но обратно вернулись только пять футболистов и семь официальных лиц. Позднее еще пять футболистов также покинули отель под предлогом встречи с родственниками, проживающими в Уганде, и не вернулись.

Отметим, что полиция не собирается проводить никаких розыскных мероприятий до вторника. На этот день у сборной Эритреи запланирован вылет из Уганды. Полиция собирается дождаться вылета команды, чтобы определиться с кругом игроков, которых необходимо найти.

По одной из имеющихся версий, футболисты могут находится у своих родственников, потому что в Кампале проживает много граждан Эритреи.

Однако стоит напомнить, что в 2010 году во время проведения матчей Кубка КЕСАФА в Танзании похожим образом пропали 13 игроков сборной Эритреи, которые затем были найдены в США. Сбежавшие футболисты к тому моменту уже участвовали в специальной программе США для беженцев.

Эритрея - это страна на востоке Африки, которую постоянно оккупировала Эфиопия, а потом оставила в покое, но там жрать нечего, и поэтому все - худые. Скорее всего, игроки сборной Эритреи во время принятия душа стекли вместе с водой в водосток, надо на улице проверить.
Африка. Вроде бы...
Эритрея - это вообще где?