27 листопада 2012 19:11
3

Линдегор: гомосексуалистам нужен свой герой в футболе

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Андерс Линдегор выступил в поддержку футболистов-гомосексуалистов, призвав футбольную общественность к толерантности в этом аспекте. По мнению голкипера, игре нужен новый герой с нетрадиционной сексуальной ориентацией, что могло бы изменить представление болельщиков в данном вопросе.

"Как футболист я думаю, что гомосексуальные коллеги в первую очередь боятся того приёма, который они могли бы получить от болельщиков. Но у меня сложилось впечатление, что у игроков не было бы проблем в этом отношении. Гомосексуализм в футболе является запретной темой, тяжёлая атмосфера на поле и трибунах, а механизмы мышления общественности в этом аспекте примитивны. Существует классический стереотип, что настоящий мужчина должен быть смелым, сильным и агрессивным, и это не тот образ, который у футбольных болельщиков ассоциируется с геем.

Я считаю, проблема заключается в том, что футбольные болельщики застряли в прошлом. Нетерпимость несовместима с развитием современного общества за последние десятилетия. В то время как остальной мир стал более либеральным, цивилизованным и менее предвзятым, мир футбола застрял в прошлом, когда речь идёт о толерантности.

Конечно, проблемы существуют, если молодым гомосексуалистам, которые любят футбол, приходится бросать спорт, потому что они чувствуют себя изгоями. Это во всех отношениях неприятная тенденция. Но любой вид дискриминации в отношении людей неприемлем, это касается цвета кожи, религии или сексуальных предпочтений. Гомосексуалистам нужен свой герой. Им нужен тот, кто осмелится выступить в защиту своей сексуальности", — приводит позицию Линдегора английская пресса. 

Есть такой герой! Это Срна! Ну и его товарищи Вакс, Палкин, Годулян, Коньков, Швецов, Данилов...Герои гомосячьи...
А ежели в кротовню - тогда самое оно... Там им и место. С татарином пусть развлекаются...
Вот и пригодится призвание старого Цепеша... Пiдерiв на КОЛ! Пусть потешатся. Не сметь пацанов молодых нормальных разлагать. И так молодёжи своей уровня Шевченко и Реброва нет на подходе к главному составу, так давайте западный "опыт" внедрять...