26 листопада 2012 17:25

Владимир Пресняков-старший: "Дикань — это Кобзон или Агутин"

Вратарь московского «Спартака» Андрей Дикань стал обладателем звания «Джентльмен года», которое по традиции называет еженедельник «ССФ».

Надеть смокинг голкиперу помогли его партнеры по «Спартаку» - братья Комбаровы и Артем Ребров, а прошлогодний номинант Андрей Воронин поздравил Диканя по видеосвязи и пожелал ему здоровья, а также никогда больше не пропускать пять мячей, как накануне с «Динамо».

Известный российский артист Владимир Пресняков-старший, прокомментировал победу Андрея Диканя в номинации «Джентльмен года».

- Я давно слежу за премией «Джентльмен года». И в принципе, я был согласен с выбором всех номинантов. И неважно, играют они за «Спартак» или же другие команды. Дикань — это в первую очередь мужик. Я никогда не слышал, чтобы он хамил, не соблюдал принципы честной игры, позволял себе оскорбления. Да, возможно, он не самый яркий футболист, но он супер мастер. Я могу привести вам такой пример — есть саксофонисты, которые во время выступления всячески изгаляются с инструментом, напрягают мышцы лица так, что жилки трещать, а звука нет. А у Диканя музыка льется безо всякого позерства, если сравнивать его с российскими артистами, то он поход на Иосифа Кобзона или Леню Агутина — они всегда честны и не уподобляются каким-то непонятным танцулькам и позерствам, - высказался Пресняков.