24 листопада 2012 12:37
22

Динамовцы в аренде: как дела?

После небольшой паузы мы возобновляем нашу рубрику «Динамовцы в аренде: как дела?».

С того времени, как вышла последняя статья рубрики (9 ноября), многие арендованные динамовцы успели провести не одну игру в составе своих нынешних клубов. К сожалению, это не касается Андреса Эскобара, про забитый мяч которого мы писали в последнем материале. Хотя его клуб и проводил матч, но динамовец участия в нем не принимал, так как перебрал желтых карточек и отсиживал дисквалификацию.

Не играет в ВБА Горан Попов, который наблюдал за последними матчами своей команды со скамейки запасных.  Последний раз на поле он появлялся месяц назад, а всего за английский клуб провел три матча (в одном вышел на замену всего на пару минут).

Факундо Бертольо продолжает восстанавливаться после очередной травмы, а Янко Симович перестал попадать даже на скамейку запасных киевского «Арсенала».

А вот кто радует, так это Евгений Макаренко, который продолжает не только играть в основе «Говерлы», но и прогрессировать. В двух последних матчах своей команды он провел на поле все 90 минут, и особых ошибок за ним замечено не было. Любопытно, что хотя он и играет в защите, но очень редко совершает грубые фолы, так что желтые карточки обходят его стороной (всего одна такая получена им в этом сезоне).

У Олега Допилки, также играющего в «Говерле», ситуация совершенно аналогична ситуации Симовича. Как бы нам не хотелось, чтобы они играли и получали практику, но оба игрока перестали попадать в заявки своих клубов.

Продолжает выступать в основе «Слована» Сергей Люлька, которого летом вполне могут вернуть сразу в первую команду «Динамо». Увы, даже участие Сергея не помогло «Словану» в последнем матче чемпионата, так как «Дукла» забила им три безответных гола. Всего в этом сезоне за чешский клуб Люлька провел шестнадцать матчей.

Хорошее положение в команде у Люльки, но плохое у Евгения Морозенко и Артема Бутенина. Они все также не играют за «Слован», лишь изредка довольствуясь местом на скамейке запасных.

В последнем матче запорожского «Металлурга» на поле вышли сразу трое арендованных у «Динамо» футболистов. И если Виталий Каверин (для него это был всего четвертый поединок в сезоне) провел на поле только первый тайм, то Темур Парцвания (получил желтую карточку) и Андрей Воронков отыграли весь матч (точнее, Воронкова заменили на 89 минуте). К слову, их клуб смог отстоять ничью с луганской «Зарей», тем самым завоевав всего лишь третье очко в нынешнем сезоне.

Не очень удачно проявил себя в составе «Днепра» Александр Алиев, который вскоре может вернуться в киевское «Динамо». Матч с «Ильичевцем» он провел на скамейке запасных, а в матче с «Таврией» хоть и вышел в основе, но был заменен на 57 минуте. На поединок с ПСВ его вообще не оказалось в заявке.

Кирилл Петров, на которого многие возлагают большие надежды, не только выпал из основы «Кривбасса» (два последних матча провел на скамейке запасных), но и лишился доверия главного тренера. Любопытно, но стоило тренерскому штабу усадить Петрова в запас, как команда тут же начала побеждать.

В прошлых выпусках мы не писали о судьбе двух молодых динамовцев, которые нынче выступают в аренде за молодежный состав «Днепра». Речь идет о Денисе Балане и Александре Васильеве. У Дениса на счету шестнадцать матчей, а также один забитый гол (с пенальти), а Васильев провел на пять поединков меньше, но отличиться в них так и не смог.

Алю вернуть обязательно надо чтобы дать отдохнуть Мигелю.
Нет-нет, ради этого не стоит.Его и Миля может сводить "отдохнуть".Но лучше - не надо...
Когда вернут Алиева, Милевского в ДК уже не будет.
В мене одна пропозиція - давайте всі істинні вболівальники обєднаємся навколо клубу, без цих всевдо-дибілів, і ми нарешті старешті станемо командою-зіркою, а не навпаки. Будем як тоді при ВВЛ!!!!!!!!!COMMMMMMMEEEEEEE ONNNNNNNNNNN!!!! FRIENDS!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Не очень удачно проявил себя в составе «Днепра» Александр Алиев" Только что показывали по интеру ,как он проиграл по точности ударов Ващуку 1-5)
теж бачив!))) Сашок дав маху конкретно)))
Во что они играли и где?))
Вот и уровень игроков ДК - все кто сидел у нас на замене, также лавочники и в других командах(и это в более слабых по именам клубах, чем Динамо)! А сколько у нас ещё таких "футболистов"... Игроков нормальных надо покупать, тогда и победы будут. Но первый шаг - это чистка!
Мм-да. Неплохо парни себя проявили.
Интересно, если сравнить Селина и Макаренко, кто лучше? И напомните, пжлста, Люлька - правый защитник?
Да, правый :)
Селина и Макаренко трудно сравнивать. Они разного плана. Селин не играет по всему флангу, он именно защитник, а не фланговый (линейный) игрок. Потому в атаке от него особой поддержки ждать не приходится. Макаренко (я не готов обсуждать его как защитника - мало видел матчей Говерлы) - полузащитник, играющий по необходимости в защите. Потому - не думаю, что он так надежен в обороне (я про настоящий момент, он молодой игрок - можно на прогресс надеяться).
Судя по его игре прямо сейчас против кротов- Макаренко уже нашел свою команду- не нужно рушить карьеру ему))))
Понятно, спасибо. Будем подождать, кому даст шанс Блохин
У меня нет сомнений в выборе Блохина - Селин.
Лучше бы они у тебя были))))
Это и не лучше, и не хуже;) То что я думаю, не имеет значения.
Хотелось бы посмотреть на Эскобара.
Смотри фото в начале статьи....
Спасибо за подсказку.
алиева нам в семью не надо...опять начнется кумовство и гон на иностранцев, конфликты и прочее...в месте с Милей им пора на выход.
Думаю Макаренко,Люлька и Алиев вернутся назад в семью. И у первых двоих больше шансов заиграть сейчас чем когда либо