23 листопада 2012 00:29

"Ньюкасл" сыграл вничью с "Маритиму", "Бордо" переиграл "Брюгге"

В рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы "Ньюкасл" сыграл вничью с "Маритиму" — 1:1. В середине первого тайма Сильвен Марво вывел "Ньюкасл" вперёд, но гости смогли уйти от поражения благодаря голу Филипа Фиделиса на 79-й минуте.

Во втором матче группы "Бордо" в гостях обыграл "Брюгге" со счётом 2:1 благодаря дублю Жусси.

Таким образом, "Бордо" и "Ньюкасл" за тур до окончания группового этапа обеспечили себе участие в весенней стадии турнира.

Лига Европы
Группа D. 5-й тур

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия) – Маритиму (Фуншал, Португалия) – 1:1
Марво, 23 (1:0); Фиделис, 79 (1:1).

Брюгге (Брюгге, Бельгия) – Бордо (Бордо, Франция) – 1:2
Жусси, 3 (0:1); Жусси, 40 (0:2); Лестьенн, 86 (1:2).
Предупреждения: Лестьенн, 45+3; Хорди Фигерас, 68; Флеминкс, 70 – Морис-Белай, 22; Энрике, 90+4.

Турнирное положение: 1. "Бордо" — 10; 2. "Ньюкасл" — 9; 3. "Брюгге" — 4; 4. "Маритиму" — 3.