22 листопада 2012 13:42

Яролим вернётся в "Гамбург"

В среду было объявлено, что Давид Яролим преждевременно прекратил свои выступления во французском "Эвиане".

Завтра он прибудет в Гамбург. Спортивный директор "Гамбурга" Франк Арнесен доволен перспективой возвращения чеха. Арнесен сказал, что он уже некоторое время держал контакт с Яролимом, а также знал о его планах расторгнуть контракт. "Он сообщил мне о своём намерении", - сказал 56-летний датчанин. "Конечно, мы будем рады, если он вновь вернётся в "Гамбург", и мы можем использовать его лучшие качества для пользы клуба".

Первоначально Яролим должен решить, хочет ли он продолжать играть в футбол. "У меня назначена встреча с Давидом и мы в ближайшее время встретимся в Гамбурге и обсудим все вопросы", - сказал Арнесен.

33-летний чех в будущем мог бы работать в тренерском штабе "Гамбурга". Яролим после девяти лет выступлений в "Гамбурге", летом не получил новый контракт, и затем переехал во Францию. Давид имел годичный контракт с "Эвианом", но после короткого промежутка времени стороны решили расстаться. Напоним, что Яролим за 9 лет выступлений в "Гамбурге" провёл 257 игр, в которых забил 14 голов и отдал 33 голевые передачи.